Выбираем электросамокат

Сегодня электросамокаты стали популярным и экологичным средством передвижения в городе. Они не только помогают быстро добраться до места назначения, но и не загрязняют воздух выхлопными газами. Если вы решили купить электросамокат, то перед этим необходимо разобраться в его видах и основных характеристиках.

Виды электросамокатов

  • Складные. Это самокаты, которые можно легко сложить и перенести в сумке или рюкзаке. Можно спокойно заходить в общественный транспорт и перемещать по городу. Если у вас мало места для хранения, тогда такой вид самоката — это идеальный выбор, так как в складном виде он не будет захламлять пространство. Кроме того, он имеет небольшой вес, что делает его более маневренным.
  • Для городской езды. Предназначены для использования на городских дорогах. Они имеют более жесткую конструкцию и большие колеса, что обеспечивает более плавную езду. Зачастую оснащены фарой и задним светом, что обеспечивает безопасность в ночное время.
  • Для бездорожья. Используются для езды на грунтовых дорогах, лесных тропинках и других неровных поверхностях. Они имеют более мощный двигатель и большие колеса с протектором, таким образом происходит лучшее сцепление с поверхностью земли. У них более прочная конструкция, чтобы выдерживать нагрузку при езде по неровной местности.

Как выбрать электросамокат

Решите, где вы будете использовать свой самокат и какие требования он должен удовлетворять. Посмотрите на цены на различные модели электросамокатов и определите, сколько вы можете потратить на покупку. Заранее определив бюджет, вы сможете быстрее отсортировать те варианты, которые вам точно не подойдут.

Изучите ассортимент в магазинах и сравните характеристики различных моделей. Убедитесь, что вам все устраивает и это именно тот электросамокат, который вы и хотели. Если будете осуществлять покупку в интернет-магазине, тогда предварительно можете сходить в обычный, чтобы своими глазами увидеть выбранную модель.

Убедитесь, что у продавца имеются все документы на самокат. Обязательно должна быть гарантия. Если с выбором возникли трудности, тогда обратитесь к консультанту магазина, чтобы он вам рассказал про все функции данного товара.

Читайте нас в: