Наращенные ногти и их коррекция

Любой женщине хочется в любой ситуации выглядеть великолепно. В этом всегда помогает косметика и красивые, ухоженные руки. Процедура наращивания ногтей имеет огромное количество преимуществ, и даже при этом в ней присутствует один большой недостаток. Этот недостаток проявляется в том, что настоящие ногти отрастают и искусственное покрытие растет вместе с ними. В результате этого естественного процесса становится видна граница искусственного ногтя и натурального, что, естественно, значительно снижает привлекательность. При наращивании ногтей корректируется их форма и производится укрепление стрессовых зон, ногти становятся крепче и устойчивее к повреждениям. Подробности лечения вросшего ногтя вы можете смотреть здесь футпрофи.рф.

Проведенная коррекция ногтей, как упоминалось, укрепляет слабые зоны ногтя. При отрастании такие зоны смещаются к краю ногтя. Сам кончик значительно утяжеляется и есть огромная вероятность того, что произойдет поломка ногтя. Дополнительно можно сказать, что искусственный ноготь очень хорошо сращивается с естественным, и поломка искусственного ногтя происходит с натуральным. Дополнительным фактором, который способствует поломке, является отрастание и удлинение самого ногтя. Это очень неприятно и некрасиво, когда все ногти нормальные, а один из них сломан. Такие неудобства заставляют производить коррекцию ногтей каждые две недели.

Процедура коррекции ногтей состоит из:

— восстановления формы и нормальной длины ногтей;

— укрепления стрессовой зоны.

— маскировки зоны соединения возле кутикул.

— с внутренней стороны производится чистка ногтя.

— замена цвета кончика ногтя и перенос линии улыбки.

Время работы мастера в основном занимает примерно 2 часа. За это время он производит все вышеперечисленные процедуры. Производя, таким образом, корректировку ногтей раз в две недели можно добиться очень хорошего и привлекательного их вида.

Если коснуться вопроса снятия наращенных ногтей, то и эта процедура должна производится исключительно профессионалом. Очень важно понимать, что если неправильно выполнять корректировку и снятие ногтя, то можно повредить пластину, что чревато последствиями.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: