Закупаем пиломатериалы в СПб

Несмотря на регулярное появление на рынке строительных материалов всё большего числа новинок, свои позиции на нём сохраняют и многие традиционные образцы, такие, скажем, как давно привычная террасная доска.

Правда и в её изготовлении без использования инновационных технологий и материалов не обошлось. Сегодня в производстве широко используются древесно-полимерные композиты, обычно обозначаемые в технических текстах аббревиатурой ДПК. Данным термином именуются разновидности материалов, получаемых смешением древесины с мономерами, подвергаемыми затем полимеризации в процессе экструзии, необходимыми для получения требуемых характеристик.

Чаще всего технология применяется для получения досок, по большинству параметров не уступающих обычным доскам из древесины и даже керамическим. Скажем, не редкость, например, заборная доска, часто называемая просто штакетник дпк. Подобная продукция широко используется как материал для создания:

  • напольных покрытий и ступеней лестниц;
  • для дорожек в садах и на огородах;
  • для оград и покрытия фасадов.

Где купить?

По практически единодушному мнению знатоков отрасли, лучшие образцы террасных досок и подобных изделий из ДПК производится на петербургском предприятии «WOODGRAND», являющимся собственником этой торговой марки. Изделия фирмы славятся долговечностью, срок их службы практически всегда превышает полтора десятилетия, они демонстрируют высокую устойчивость к любым внешним воздействиям, влагостойкость, не коробятся даже под прямыми солнечными лучами, не выцветают и абсолютно безопасны в экологическом отношении. По адресу woodgrand.ru читатели, заинтересованные в покупке легко найдут сайт предприятия, где содержится подробнейшая информация о нём.

Компания осуществляет доставку приобретённой у ней продукции по всей территории страны, причем силами собственного автотранспортного парка.

Читайте нас в: