Незаметные мелочи: лестница в бассейн

Лестница и чашковый пакет – это основное связующее звено между человеком и бассейном, безопасность и удобство которой оказывают непосредственное влияние на здоровье и общее впечатление от искусственного водоема. Выбор лестницы, ее характеристики не менее важны, чем все остальное оборудование в бассейне. Выгодно приобрести лестницы, стремянки, вышки, ящики и кейсы вы сможете в компании Царгес по самым разумным ценам. Все подробности вы сможете узнать на сайте zarges-rus.ru.

Самый популярный сегодня вариант — это стальная хромированная конструкция с поручнями. Число ступенек подбирается исходя из глубины бассейна. Чем лестница длиннее, тем внимательнее необходимо относиться к ее выбору. Важными оказываются очень многие детали: наличие противоскользящего покрытия, расстояние между ступенями и их глубина, учет анатомических особенностей человека. Например, для детских бассейнов рекомендуется установка лестниц, шаг ступеней которых небольшой и зависит от возраста малышей. Существенную роль будет играть и выбор правильного освещения спуска в загородный бассейн. В этом смысле возможны самые разнообразные варианты: мощные лампочки, прожекторы светодиодные или подводные светильники.

В сборно-разборных бассейнах лестницы уже включены в стандартную комплектацию. Как правило, это двусторонние конструкции, с пластиковыми ступенями и алюминиевыми ножками. Производители оборудования предлагают и универсальные регулируемые лестницы, которые прекрасно подойдут практически для любого каркасного незаглубленного бассейна.

В монолитных бассейнах стандартный спуск в воду — это гнутые стальные трубы, прикрепленные к стене специальными анкерами. Здесь также существует деление на модели, которые предназначены для узких, либо для широких бортов.

Когда металлическая лестница совершенно не вписывается в общий дизайн бассейна, рассматривают вариант установки, т.н. римской лестницы. Это совокупность закрытого простенка и дугообразных ступеней. Подобные изыски являются частью дна монолитных бассейнов, а их сооружение требует дополнительных работ по гидроизоляции.

Читайте нас в: