Ремонтируем iPhone

В настоящее время одним из «желаемых» мобильных устройств является «детище» компании Apple – серия смартфонов iPhone.

История iPhone

Первый iPhone был представлен общественности в 2007 году. Спустя год, а именно в июне 2008 года, основатель компании Apple Стив Джобс представил новую модель iPhone — iPhone 3G. Отметим тот факт, что имена эта модель iPhone стала первой, которая была представлена российскому покупателю. Подробнее про аккаунт apple developer читайте тут devacc.ru.

Последняя модель iPhone была представлена общественности во второй половине года. Это были iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Характерные поломки iPhone и их причины

Несмотря на то, что смартфоны от компании Apple считаются качественными и надежными мобильными устройствами. Можно выделить несколько характерных поломок iPhone различных моделей и поколений.

Но прежде обращаем внимание, что ремонт iPhone, а также замену любых комплектующих необходимо выполнять в специализированных сервисных центрах. Ведь не имея опыт проведения ремонта мобильных устройств, можно значительно усугубить ситуацию, выполняя замену вышедших из строя комплектующих самостоятельно. Ознакомится с направлениями деятельности этого сервисного центра, а также перечнем услуг, которые предоставляют специалисты компании клиентам, можно на сайте.

Итак, специалисты отмечают, что наиболее частыми поломками смартфонов от компании Apple являются следующие:

1) Выход из строя тачскрина iPhone, то есть сенсор работает с перебоями, с задержками реагирует на прикосновения пальцев или нажатие. Отметим, что причиной такого рода ситуации может быть деформация или полное повреждение отвечающих за работу сенсора плат. Следовательно, что бы изменить ситуацию, необходимо выполнить замену плат.

2) Батарея телефона разряжается очень быстро. В данном случае необходимо осуществить замену батареи на новую.

3) Нечетко слышен звук при звонке. Такая ситуация свидетельствует о том, что вышел из строя динамик. Заменить динамик можно, обратившись в сервисный центр. Не рекомендуем выполнять замену динамика самостоятельно.

Читайте нас в: