Экспертиза бетона в Московской области

При производстве многочисленных типов строительных работ используются различные виды бетона, отличающиеся между собой набором параметров, основным из которых считается прочность. Чтобы определить ее уровень и совокупность других характеристик проводится экспертиза бетона московская область в лабораторных условиях с использованием специализированного оборудования.

Когда проводятся исследования и их объект

В большинстве случаев экспертизу проводят непосредственно перед заливкой раствора в подготовленный фундамент. Это нужно для того чтобы достоверно определить у бетонной смеси все основные качественные характеристики. В результате имеется представление о предстоящем сроке службы.

В числе основных параметров проверяются:

  • плотность;
  • прочность по различным методам;
  • ползучесть, а также истираемость;
  • водонепроницаемость и морозостойкость.

Исследования осуществляются как в лабораторных условиях, так и непосредственно на стройплощадке в зависимости от имеющихся задач. Результатом работы является итоговый документ, в которых содержится информация о реальных свойствах бетона и соблюдении действующих ГОСТов. Такое заключение также имеет юридическую силу и выступает в конфликтных ситуациях убедительным доказательством.

Не является офертой

Читайте нас в: