Почему клининг в Минске становится популярным?

Клининговые услуги в Минске известны примерно с 2014 года. Такими услугами чаще всего пользовались люди с достатком выше среднего, поскольку стоимость услуг в то время была в диапазоне от 100$ за самый простой вид услуги — обычная разовая уборка 1 комнатной квартиры. При средней зарплате в 500$ такую услугу действительно могли себе позволить только клиенты с высоким уровня дохода

Но вот на дворе 2023 год и ситуация на рынке клининговых услуг кардинально поменялась. Конкуренция стала гораздо выше, на рынок пришло много молодых, амбициозных и технологичных компаний, который предоставляют своим клиентам услуги клининга по более демократичным ценам. И дело не только в том, что конкуренция стала выше, стоимость удалось снизить за счет более взвешенного подхода к бизнес процессам, всеобщей автоматизации этих процессов, но и в том что для бизнеса развиваются новые технологии позволяющие сокращать производственные издержки при построении компании.

Вместе с тем, клиенты которые сейчас заказывают клининговые услуги в Минске, стали более требовательными к качеству уборки, что естественным образом отбрасывает недобросовестные компании, которые пренебрегают качеством «за борт» этого рынка. Как не странно, но в текущее время все еще можно делать выбор компании основываясь на отзывах в интернете и рейтингах которые широко представлены в поисковых системах, кстати это один из способов не ошибиться при выборе компании для уборок своих помещений.

Для клинингового бизнеса мы нашли две самые крупные площадки с рейтингами клининговых компаний в Минске:

Bycleanrating.ru

Cleannow.ru

Для примера рассмотрим компанию которая находится на 1 месте в этих рейтингах

Клининговая компания Заубер Групп оказывает услуги клининга для частных лиц и бизнеса в Минске и некоторых регионах Беларуси. Начать хотелось бы со стоимости услуг, обычная разовая уборка квартиры для частного лица обойдется всего в 65 рублей, при этом уборка будет выполнена по заранее продуманному чек-листу который достаточно качественно закрывает потребности в уборке жилых помещений.

Компания создала свою собственную академию обучения клининговому искусству и каждый сотрудник перед тем как попастть на работу, проходит обучение в этой академии, причем сделать это можно онлайн в удобном личном кабинете.

Еще одним преимуществом мы посчитали то, что компания оказывает услуги не только физическим но и юридическим лицам. Так например чтобы заказать уборку в офисе (разовую или регулярную) не нужно долго искать персонал, контролировать его, закупать моющие средства, а также беспокоиться о том, что кто-то заболел или просто не вышел на работу. Все эти вопросы берет на себя компанию, которая регулярно отбирает и собеседует на рынке труда лучших сотрудников, обеспечивая таким образом стабильно высокое качество услуг клининга для юридических лиц. Компания уже нашла нужных сотрудников, закупила весь необходимый инвентарь, моющие средства и готова выполнять качественную уборку уже завтра и так с каждым клиентом который обращается для заказа услуг клининга в офис.

Это лишь одна компания, которую мы смогли оценить при беглом осмотре поисковых систем, но вы можете изучитть этот рынок самостоятельно и сделать свой свобственный выбор

Читайте нас в: