Где найти заготовки и шаблоны для плоттерной резки автомобильной пленки?

Автомобильные пленки, используемые для оклейки, позволяют изменить внешний вид автомобиля, а также защитить его от внешних факторов или повысить комфорт вождения. Знакомство со свойствами этих материалов перед началом работы с ними всегда позволит вам добиться желаемого визуального и функционального эффекта. Для раскроя пленки пленки перед нанесением на элементы кузова автомобиля сегодня используются специальные заготовки и шаблоны, подробнее о которым можно узнать перейдя по ссылке https://chinaone.net/blanks-and-templates-for-plotter-cutting/. Узнайте также, чем отличается пленка для оклейки автомобилей и что стоит знать о ее видах и производителях.

Какая автомобильная пленка?

Для оклейки автомобилей используются разные виды пленки, в зависимости от конструкции или назначения. Основное деление учитывает пленки:

  • мономерные – используются в основном для краткосрочной рекламы, подходят преимущественно для плоских поверхностей;
  • полимерные — с большей прочностью и гибкостью, но также используется в основном при монтаже рекламы на автомобили;
  • лил — профессиональный материал для изменения цвета автомобиля.

Свойства литой пленки делают ее идеальной для обертывания круглых поверхностей. При правильном нанесении они не только отлично смотрятся, но и защищают лак от повседневного использования. Цена на оклейку автомобиля такой пленкой заведомо выше, но она связана с действительно впечатляющим эффектом и долговечностью.

В дополнение к пленке для изменения цвета также используются:

  1. Специальные пленки для тонировки автомобильных стекол и фар.
  2. Односторонний светопропускающий One Way Vision (OWV) — для размещения графики на окнах.
  3. Прозрачные защитные пленки для краски (Paint Protection Film — PFF).

Стоит помнить, что пленкой для оклейки автомобиля можно пользоваться как на всем кузове, так и только на отдельных его фрагментах (например, зеркалах, крыше, капоте и т.д.). Очень интересный эффект можно получить и при использовании разных рисунков фольги для оклейки автомобилей на отдельных элементах или, например, матового и глянцевого варианта одного цвета. Оригинальная идея и умелое применение — в данном случае способ придать автомобилю неповторимый вид.

Читайте нас в: