Самостоятельное путешествие на Шри-Ланку

Первое, что необходимо учесть при планировании самостоятельной поездки на Шри-Ланку, это срок годности Вашего загранпаспорта. Он должен быть не меньше 6-ти месяцев от даты выезда с острова. Главным условием пребывания на острове является нахождение там туриста не более чем на 30 дней. Авиабилет можно приобрести онлайн, после чего на Вашу электронную почту придет маршрут-квитанция. Обязательно возьмите с собой кредитную карту в аэропорт, с помощью которой покупались билеты. Иногда сотрудники авиакомпании просят предъявить карту перед посадкой на рейс. Экскурсии по Шри-Ланке вы можете заказать здесь.

 

План путешествия по Шри-Ланке

Одни туристы предпочитают расписать план своего путешествия до мелочей, другие отдаются потоку вдохновения и поддаются своим желаниям уже на территории острова. К какому бы типу путешественников Вы бы не принадлежали, лучше всего заранее хотя бы минимально продумать свою будущую встречу со Шри-Ланкой. Однообразный пляжный отдых очень скучный и подходит только для туристов-«пакетников». Если же Ваша цель познакомиться со Шри-Ланкой поближе, тогда обязательно отправьтесь на пару дней вглубь острова. О том, что можно посмотреть, куда съездить и где лучше отдохнуть на берегу Индийского океана Вам расскажет любой путеводитель или же сайт любой приличной турфирмы. Мы рекомендуем каждому туристу разделить свой отпуск на две составляющие – увлекательное путешествие и расслабляющий отдых у берега океана. Стоит отметить, что на Шри-Ланку очень выгодно летать по горящим путевкам. П

Выбираем жилье на Шри-Ланке

Если Вы отправляетесь в самостоятельное путешествие по Шри-Ланке в самый разгар сезона, то о своем месте проживании лучше всего позаботиться заблаговременно. Тем более это позволит Вам сэкономить значительную часть времени сразу после прилета – Вам не придется искать отель, а со спокойной душой Вы сможете отправиться в незабываемое путешествие по острову.

Вы можете подобрать себе подходящее жилье на сайтах. Но помните, что большинство гостиничных комплексов Шри-Ланки довольно дорогие, причем они не всегда оправдывают свою стоимость. Поэтому для самостоятельных путешественников самым идеальным вариантом, на наш взгляд, являются гестхаузы – своеобразные мини-отели, которые совсем не уступают настоящим отелям по уровню комфорта и предоставляемым услугам.

Надеемся, что эта статья поможет Вам решиться на столь решительный и интригующий поступок как самостоятельная поездка на Шри-Ланку! Поверьте, этот чудесный остров найдет, чем удивить Вас, оставить незабываемый след в памяти и заставит вернуться сюда еще неоднократно! Счастливой дороги и удивительного отдыха Вам!

 

Читайте нас в: