Как пользоваться кредитным плечом на бирже?

Кредитное плечо – это способ увеличить прибыль. В ситуациях, когда при недостаточном размере собственного капитала требуется поддержка извне деньгами, финансовый рычаг позволяет заключать сделки. Это инструмент, очень часто используемый на фондовой бирже или рынке Forex. Опытный трейдер может использовать кредитное плечо в своих интересах.

  1. Что такое кредитное плечо?
  2. Как это использовать на фондовом рынке?

Ответ на эти вопросы можно найти на странице https://newvz.ru/info/276100.html сайта информационного портала Новый Взгляд.

Что такое кредитное плечо?

Кредитное плечо на рынке – это механизм , использующий финансовый рычаг. Он заключается в том, что данный субъект оплачивает часть стоимости, например, контракта. Может быть, всего несколько процентов. Остальной капитал получается извне, от инвесторов. Легко увидеть разницу между кредитным плечом и традиционным инвестированием, когда вам нужно иметь все деньги, которые вам нужны. Благодаря кредитному плечу вы можете добиться гораздо большей прибыли при небольших первоначальных вложениях. Инвестор платит депозит (т.е. эта небольшая часть), а кредитное плечо выступает в роли мультипликатора — показывает, сколько денег вы можете получить от брокера. Тогда этот механизм работает как своего рода кредит.

Кредитное плечо — основные понятия

Торговля с кредитным плечом имеет свои отличительные выражения, которые стоит знать, когда человек заинтересован в инвестировании. Стоп-аут- это точка, в которой открытые позиции будут вынуждены закрыться из-за уменьшения значения маржи (они больше не могут обслуживаться). Если стоп-аут составляет, например, 50 процентов для розничных покупателей и 30 процентов для профессиональных клиентов — это означает, что скорость срабатывания стоп-аута будет другой. В этом случае брокер закроет позицию с убытком после достижения этой суммы депозита.

Кредитное плечо на бирже

Кредитное плечо присутствует на фондовом рынке. Брокер ссужает человеку деньги, а клиент размещает ордера на суммы, намного превышающие внесенный депозит . Благодаря этому инвестор может купить желаемое количество:

  • акций;
  • золота;
  • валют и т. д.

Таким образом, он достигает большей прибыли. Ожидаемый эффект кредитного плеча легко рассчитать.

 

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Не является инвестиционной рекомендацией

Читайте нас в: