Создаем тепло в доме

Каждый знает, что тепло в доме является залогом уюта и комфорта, а соответственно замечательного настроения. Особенно это ощущается, когда за окном сырая либо морозная погода. Хорошо, если центральное отопление либо автономное функционируют хорошо. Однако, есть непредвиденные ситуации, когда нужно подумать о страховке. На современном рынке возможно найти огромное количество приборов – дополнительных источников обогрева, благодаря которым возможна тепловая завеса.

Самыми востребованными среди них являются тепловентиляторы. Они очень легкие, мобильные, выглядят очень привлекательно. Внешний дизайн подобного устройства впишется в любой интерьер. Еще одним плюсом в пользу тепловентиляторов является их невысокая стоимость. Несмотря на все перечисленные преимущества, не нужно сразу же брать первую попавшуюся модель. Тепловентиляторы Sonniger выбирайте здесь.

Характеристики тепловентилятора

Качественные тепловентиляторы отличаются своими характеристиками, которые нужно детально рассмотреть перед покупкой. Итак, данное устройство представляет собой обогреватель компактных размеров, который очень быстро действует – греет мгновенно. Устройства данного типа оснащаются как нагревательным элементом, так и вентилятором. Разные модели могут быть дополнительно оборудованы термостатом, поворотным механизмом и встроенным увлажнителем. Принцип работы тепловентилятора очень простой. Он забирает холодный воздух, затем его пропускает через нагревательный элемент и отдает в комнату. Выбирать тепловентиляторы стоит по типу нагревательного элемента. Различают керамический и спиральный. Последний считается бюджетным вариантом и сжигает кислород. Керамический, в свою очередь эффективный и пожаробезопасный. Характеристики воздуха, в сравнении со спиральным, не ухудшаются.

Необходимо заметить, что тепловентиляторы оснащают осевыми вентиляторами и тангенциальными. Если последние шумные и небольшие, то первые тихие, расходуют много воздуха и имеют большие размеры. Их используют в стационарных устройствах.

Особенности осевых вентиляторов

Итак, осевые вентиляторы, конструкции которых больше напоминают пропеллеры. Они прокачивают огромные объемы воздуха через определенный вентиляционный канал. Устанавливать подобную модель в определенный канал не практично и не эффективно. Осевой вентилятор подойдет для помещения, в котором неплохая тяга. Хорошо зарекомендовали себя осевые современные модели, которые работают бесшумно. Кроме этого, они имеют еще дополнительные функции.

Читайте нас в: