Ортопедические ранцы

Почти все известные и востребованные фирмы-производители ранцев для школьников начали включать в их ассортимент так называемые ортопедические ранцы. Благодаря особому исполнению конструкции, которая была разработана при участии докторов-ортопедов, подобный рюкзак будет предотвращать искривление позвоночника. Как показали разнообразные исследования, ношение такого ранца вместо стандартного позволит очень внушительно снизить нагрузку на позвоночник, предотвратив при этом его деформирование. Если вас интересует детензор процедура, рекомендуем обратиться сюда spine-shop.com.

Самый основной элемент в конструкции таких специфических рюкзаков — оригинальная спинка, повторяющая анатомическую форму. Она изготавливается их специфических материалов, которые очень легко могут пропускать воздух. Такая уникальная спинка оснащается дополнительно специальными отверстиями для возможности вентиляции и упругими подкладками. Кроме специальной спинки, которая обеспечивает полезный ортопедический эффект, разработали специальные лямки, которые способствуют снижению напряжения в плечевом поясе. Длина этих мягких лямок может легко меняться с помощью регулирующегося механизма.

Отличаются такие ранцы от традиционных и тем, что при ходьбе ученика они не будут свешиваться на одну сторону. Их устойчивость обеспечивается, благодаря твердому основанию. Оно препятствует деформированию ранца и не позволяет ему перемещаться на какую-либо сторону. Рюкзак устойчив на любых поверхностях — это обеспечивает жесткое дно. Обычно внешняя поверхность таких рюкзаков производится из различных моющихся материалов.

Подобные ранцы рекомендуют тем, кто постоянно пользуется стандартными ранцами и, конечно, школьникам. Так как о позвоночнике нужно заботиться еще с раннего возраста, нельзя допустить, чтобы из-за такой мелочи, как ранец у ребенка медленно развивался сколиоз. Если же ребенок будет отправляться школу с таким ранцем, деформацию можно будет предупредить.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: