Стоматологические микромоторы

Стоматологический микромотор — это устройство, которое обеспечивает вращательное движение наконечника. Это универсальная система с которой подключаются режущие и абразивные устройства. Он состоит из блока управления и элемента фиксации рабочего инструмента.

Микромоторы позволяют стоматологам работать быстрее и эффективнее, затрачивать меньше времени на стоматологические манипуляции.

Виды стоматологических микромоторов

Существует несколько типов, которые имеют различную скорость вращения и мощность. Устройства бывают электрическими и пневматическими, а также щёточными и бесщеточными. Они имеют различные характеристики, в зависимости от задач, которые должны решать.

Стоматологические микромоторы позволяют регулировать скорость вращения и мощность, что повышает точность и эффективность действий врача во время стоматологического лечения.

К нему устанавливаются различные насадки и аксессуары для обработки различных тканей полости рта. Например, насадки для удаления зубного налета, подготовки зубов для пломбирования или протезирования, или для удаления корней зуба.

В зависимости от конкретной модели и производителя, стоматологические микромоторы могут иметь различные функции и режимы работы. Некоторые модели имеют возможность изменять скорость вращения, что позволяет стоматологу более точно настраивать инструмент под конкретную задачу. Другие модели имеют встроенную систему охлаждения, которая помогает предотвратить повреждение тканей и зубов высокой температурой во время процедуры.

Стоматологические микромоторы – это необходимый инструмент стоматолога, который позволяет им более эффективно и точно работать в полости рта, сокращают время проведения процедуры и повышают комфорт пациента во время лечения. Чем меньше пациент проводит в кресле стоматолога, тем меньше уровень стресса и связанные с ним нарушения в состоянии его здоровья.

Некоторые модели могут быть портативными и работать от аккумуляторной батареи, что позволяет использовать их для выездных процедур, например, в местах, где нет электричества.

Чтобы сохранить производительность и время эксплуатации оборудования требуют качественного ухода и регулярного технического обслуживания. Тщательная чистка, смазка инструмента, а также своевременная замена изношенных деталей позволяет предотвратить поломку и увеличить срок службы.

Стоматологические микромоторы являются важным инструментом стоматолога. Они обеспечивают точность и эффективность манипуляция врача во время стоматологического лечения, а также повышают комфорт и безопасность пациентов.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Читайте нас в: