Что такое кредит?

Кредит — это форма финансирования, к которой имеют доступ компании и самозанятые. Это влечет за собой долг, который должен учитываться в балансе. Одним из наиболее распространенных способов финансирования бизнеса является получение кредита в банке. К нему приходят как фрилансеры, так и бизнесмены, что порождает долгосрочный долг. В бухгалтерском учете кредиты являются частью пассива, то есть это долг, который работодатель заключает с банком. Финдозорот расскажет про новые микрофинансовые организации выдающие онлайн займы.

Требования для запроса личного кредита

Предоставление личного кредита зависит от того, соответствует ли заемщик некоторым требованиям. Таким образом, финансовые и банковские учреждения будут ссужать только ту сумму денег, из которой состоит кредит, до тех пор, пока выполняются определенные условия.

Требования, которые должны быть соблюдены банком и финансовой организацией для предоставления кредита, следующие:

  • Достигнув совершеннолетия, то есть старше 18 лет.
  • Иметь или получать достаточный доход, чтобы быть в состоянии погасить кредит. Это, пожалуй, самое главное требование, от которого будет зависеть выдача кредита. 
  • Иметь хорошую кредитную историю. 
  • Наличие стабильного трудового договора. Банк и финансовая организация будут учитывать при выдаче кредита не только получаемый доход, но и его стабильность. 

Очевидно, необходимо подтвердить соблюдение этих требований, предоставив те документы, которые их аккредитуют, такие, как DNI, последние трудовые книжки или оплату квоты самозанятых. 

 

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Читайте нас в: