Если вас интересует мобильный топливный модуль

В разных городах Беларуси можно увидеть немалое количество транспортных средств. Без топлива большинство из них попросту не могут обойтись. Речь идет о бензине, дизтопливе и даже масле.

Чтобы принимать и хранить, а также отпускать разные виды ГСМ, используется мобильный топливный модуль. Фактически речь идет о резервуаре, куда устанавливается навесное оборудование. Вот так и осуществляется выдача топлива.

Это отличный вариант, если говорить о функционале, ведь в данном плане не проигрывает стационарным АЗС. За счет единой конструкции выступает в качестве передвижной АЗС. Габариты самого модуля таковы, что перевозка при помощи грузового транспортного средства не станет проблемой.

Не слишком габаритная колонка по раздаче топлива может быть установлена непосредственно на стенку резервуара. Если заказчик захочет, то все будет спрятано в шкафчик, изготовленный из металла.

Подобные заправочные модули нередко нужны разным коммерческим организациям, если последние хотят организовать топливораздаточный пункт. Это позволит без проблем заправлять разную технику.

Сам резервуар порой имеет объем 60 кубометров. Внутри нередко делится на секции, что позволяет хранить несколько видов топлива.

Об автоматизации забывать не стоит

Просто приобрести топливораздаточную колонку недостаточно, нужно еще подумать о ее автоматизации. Для этого к ней дополнительно нужно установить терминал. Это позволит отпускать дизтопливо либо бензин, нужен лишь ключ либо карта.

Для любых карт сотрудников имеется возможность задать индивидуальный лимит. Это позволит вести в системе учет по работникам. В итоге будет понятно, кто и когда, а также сколько топлива заправил.

Резервуар нередко оборудуется за счет электронного уровнемера. Благодаря последнему автоматически удастся выполнить передачу актуальной информации. Речь идет о плотности, температуре и об остатках топлива.

Терминал вместе с электронным уровнемером способны сделать топливный модуль на 100% автономным. У водителей будет возможность заправляться самостоятельно, не придется ждать оператора.

Читайте нас в: