Популярные приложения для Android

Смартфоны уже давно вытеснили с рынка обычные мобильные телефоны, поэтому не удивительно, что появился огромный спрос на разнообразные приложения для операционных систем, которые используются на современных гаджетах. Мы составили рейтинг наиболее популярных бесплатных приложений, каждое из которых можно скачать практически на каждом ресурсе, посвященном Android. Имейте в виду, в список не включены игры, поскольку данной теме стоит уделить отдельное внимание.

Социальные сети

На первом и пятом месте оказались две наиболее популярные сегодня в странах СНГ сети – «Вконтакте» и «Одноклассники». Мобильные приложения практически не уступают по функциональности стандартным версиям – пользователю доступны сообщения, комментарии, лайки, видео и музыка. Востребованные и актуальные программы для различных платформ вы можете найти на официальном сайте fialtop.net. Здесь Вас ждут программа переводчика на компьютер, также можно найти программу для выключения компьютера, программу для изменения голоса, программу для рисования на рабочем столе и многое другое.

В топовой десятке, правда, на седьмом месте, оказалось приложение «ВКонтакте. Музыка и Видео». С помощью сервиса можно получить быстрый доступ к медиа файлам. В некоторых версиях любимые песни можно прослушивать даже без подключения к интернету.

Программы для звонков и обмена сообщениями

На втором, третьем и четвертом месте обосновались Skype, WhatsApp Messenger и Viber. Все три приложения позволяют бесплатно обмениваться текстовыми сообщениями, а с помощью первого и третьего сервиса можно даже делать звонки. Все программы работают на бесплатной основе. Правда, WhatsApp Messenger после первого года использования потребует оплатить работу приложения, но плату эту можно назвать символической.

Навигатор

Высокой популярностью среди владельцев мобильных устройств на платформе Android пользуются всевозможные карты. Так, например, в России лидером стала программа «2ГИС», с помощью которой можно проложить маршрут в указанную точку, узнать адрес, телефон и время работы какой-либо организации.

Читайте нас в: