Живем в экологически чистых условиях

Каждый человек хочет иметь крепкое здоровье и долголетие. К сожалению, современная экология все больше влияет на эти желания негативным образом. Люди чаще болеют, а средняя продолжительность жизни укорачивается из года в год. Понимая этот фактор, мы стремимся к получению экологически чистых продуктов и воды, жить в безвредных домах. Одним из таких мест для жилья считаются дома из бруса . Дома из бруса принято считать экологически чистыми, благодаря тому, что используемый строительный материал – дерево. Производители во всю трубят о полезности и дешевизне такого жилья, давая многолетние гарантии на конструкцию и внешний вид. Стоимость такого типа жилья находится в среднем ценовом сегменте, такой дом стоит больше каркасного, но меньше кирпичного. Сегодня мы постараемся разобраться с возникающими проблемами домов из клееного бруса. Если вас интересует проект санитарно защитной зоны, рекомендуем обратиться сюда sevzapecoproect.ru.

Возможные проблемы

Давайте сразу расставим точки над «i». Проблемы, возникающие при строительстве и эксплуатации домов из бруса, появляются из-за некачественного материала, присутствующего на рынке. Чтобы уберечься от нервов и головной боли, тщательно подбирайте строительную фирму, обратите внимание на компанию. Она прекрасно зарекомендовала себя на рынке, и поддерживает имидж качественного производителя.

Основная проблема заключается в растрескивании или расклеивании бруса, с потемнением дерева. Эти факторы не только портят внешний вид, но и ухудшают теплоизоляционные свойства дома. Растрескивание дерева происходит из-за плохой просушки дерева при производстве. В процессе эксплуатации, дерево теряет влажность и образуются трещины. Расклеивание бруса происходит из-за стремления производителя сэкономить на клее низкого качества, также необходимо учитывать направление спила досок.

Не стоит идти на поводу у не проверенных компаний, зачастую, они предлагают свои услуги с постоянными акционными скидками. В которых скрывается все та же низкая стоимость дешевого клея и некачественного древесного материала. Тщательно выбирайте производителя и строительную фирму. Лучше, если одна компания будет производить и строить дома. Это позволит снизить временные рамки строительства и убережет от брака во время стройки. Попробуйте узнать контакты людей, которые отстроились и уже проживают в таком доме. Пообщавшись с такими семьями, вы окончательно решите для себя подходит ли такой тип дома для вашей семьи?

Читайте нас в: