Каркасные бассейны

Каркасный бассейн интекс – идеальное решение для людей, которым не нужен постоянный, стационарный бассейн. Каркасный бассейн – имеет каркас из металла, который отделан армированной пленкой из ПВХ, который можно разбирать и собирать при желании. Существуют бассейны со стержневым и листовым каркасом. Щитовой каркас (он же листовой) считается гораздо более надежным и представляет собой листы металла отделанного ПВХ пленкой, которые скрепляются вместе во время сборки.

Стержневой каркасный бассейн практически полностью изготовлен из ПВХ. Металлическим является только верхний обруч, который собирается из прутьев. А если вы хотите купить круг для плавания, тогда рекомендуем перейти на официальный сайт компании poolday.by, где можно познакомиться с невероятным ассортиментом, а также выгодными условиями для заказа в режиме онлайн.

Бассейны сборно-разборной конструкции разделяются на те, которые устойчивы к морозам и на обычные сезонные модели. Бассейны, которые не способны выдерживать морозы, следует разбирать, как только заканчивается плавательный сезон. К бассейнам данного вида в комплект обычно идут шланги, через которые набирается вода, форсунки, лестница и фильтр со сменными картриджами.

Бассейны, устойчивые к холоду, имеют более крепкую окантовку и прочные ребра жесткости. Такие модели также комплектуются форсунками, шлангами и лестницей, но помимо этого к ним прилагаются скиммеры и песочный фильтр.

Каркасные бассейны довольно просто разбирать и собирать. Почистить его также не составит никакого труда и обойдется вам намного дешевле, чем чистка стандартного постоянного бассейна. Оборудование, которое прилагается в комплекте, устанавливается снаружи.

Также одним из достоинств такого бассейна является скорость в его установке. Для него вам не потребуется вызывать профессиональных мастеров и спецтехнику, которые будут рыть котлован и заниматься другими ремонтно-монтажными работами. При наличии инструментов его можно установить самостоятельно за пару часов.

Читайте нас в: