Декоративная входная дверь

Декоративная накладка на дверь: преимущества и виды

Накладки на входную дверь являются декоративными плоскими панелями, которые размером дверное полотно, устанавливаемый при входе в жилье либо частном жилом доме. Накладки монтируются на имеющееся дверное полотно, отличаются материалом производства, фактурой, цветом и техническими характеристиками.

накладка на входную металлическую дверь

Преимущества накладок на входную дверь

При покупке входных металлических дверей накладки на очень востребованы среди владельцев жилой недвижимости, благодаря присутствию многочисленных достоинств:

  • Улучшение эстетических качеств дверного полотна – даже самая доступная по цене конструкция приобретет дорогой и привлекательней внешний вид.
  • Защита заводских изделий от царапины, вмятины и иных механических повреждений, увеличивая срока эксплуатации.
  • Отсутствует необходимость покупать новую дверь в сборках, что влечёт за собой большие расходы.
  • Относится к самому доступному способу декорирования внутренней либо внешней стороны двери.
  • Дополнительное предохранение от злоумышленников.
  • При установке пористого материала – древесины либо МДФ, намного повышаются звукоизоляционные характеристики полотна.
  • Многие декоративные накладки производятся из негорючего материала, что способствует увеличению противопожарных характеристик.
  • Накладки на дверное полотно прослужат не менее, чем сама ограждающая конструкция, если нормально ее эксплуатировать.

Основным минусом подобных изделий считается завышенная цена товара нужного качества, но, принимая во внимание долговечность эксплуатации, их можно окупить уже спустя несколько лет.

Классификация накладок на дверь

Накладки на входную дверь принято классифицировать по материалу производителя, месту монтажа, методу установки, размерам и внешнему дизайну. Исходя из материала производства, дверные накладки различают деревянные, пластиковые, изготовленные из МДФ либо фанеры.

Есть к тому же декоративные виниловые наклейки на дверное полотно как самоклеящаяся пленка на водном основании, обладающее влагостойкостью, устойчивостью к появлению света, износостойкостью и простотой в уходе. Они просто и быстро приклеиваются на область и к тому же снимаются, не оставляя к тому же ни единого следа. С них не сложно убирать загрязнения, использовав влажную салфетку.

Учтите: Благодаря огромному количеству видов изображений, подобные накладки могут создать дверь в реальное произведение искусства.

Востребованы накладки на входную дверь с зеркалом. Подобные варианты дают возможность зрительно увеличивать пространство. Они к тому же отвлекают посторонний взор от видимого изъяна на поверхности дверного полотна.

Вместе с декоративным полотном необходимо выбрать хром-накладки на ручки двери, это придает композиции завершенный внешний вид, подчеркивая особенный шарм зеркальной области.

Современное решение для декора дверей оказываются акриловые накладки с амальгамой, отличающиеся хорошими отражающими качествами, небольшой массой, износостойкостью, долговечностью и простотой установки. Подобные панели отличаются привлекательным внешним видом и могут кардинально изменить интерьер помещения.

Читайте нас в: