Подарочный сертификат в качестве мотивации сотрудников

Юбилей компании, подведение годовых итогов, день рождение сотрудника – основные поводы задуматься о корпоративных подарках. Милые блокнотики и очередные ежедневники уже оскомину набили. Если вы решите купить подарочный сертификат, то сумеете угодить каждому в отдельности, заслужив при этом славу продвинутого начальника. 

Чем объясняется популярность подарочных сертификатов

Главная проблема руководителей, владельцев компаний – отсутствие индивидуального подхода в деле дарения подарков. Именное обращение бумажной открытке функциональности не добавит. Важно купить такую вещь, которая сделает приятно человеку, порадует своей практичность. Подарочный сертификат – попадание в яблочко без изучения личного дела подчиненных. Ощущение собственной значимости, возможность самостоятельно совершить покупку своей мечты – вот чем привлекателен такой подарок. Это установит доверительные отношения, ведь теперь сотрудник будет думать, что им интересуются не только как машиной для достижения результатов, но и как личностью. Заказать подарочные сертификаты Минск, вы можете тут.

Личное внимание к каждому – это хорошо, но собственную выгоду тоже учитывайте. Если вы решите купить подарочную карту, то сможете распланировать бюджет. 

Как выбрать подарочный сертификат сотрудникам

Решив приобрести подарочные сертификаты, руководствуйтесь такими нехитрыми правилами:

  • у сотрудницы есть дети? Дайте ей возможность пошопиться в детском магазине, она от такого не откажется;
  • для незамужних подчиненных сертификаты в салоны красоты, косметические магазины уже стали классикой, а она, как известно, в почете;
  • мужская часть коллектива предпочитает технику;
  • хотите универсальный подарок – купите подарочные карты в мультибрендовые магазины, это популярнейший вариант;
  • поощрение и похвала за заслуги достойны посещения туристического агентства, организации интересного мероприятия, которое оставит приятные эмоции и впечатления;
  • широкая сеть отделений, разбросанных по всей стране, — причина выбрать электронные сертификаты, которые будет проще распространять между сотрудниками.

Можно, конечно, закупить для всей компании одинаковые образцы, но не забывайте об индивидуальном подходе, здесь он играет ключевую роль.

Как ими пользоваться

Условия пользования прописываются каждым магазином в отдельности. В одной компании можно приобрести электронный подарочный сертификат, другие такой возможности не предоставляют; одни не ограничены в сроках, другие действуют один год – все индивидуально. Главный принцип прост: вы формируете номинал карты, которым впоследствии пользуются сотрудники в указанном магазине. Будьте уверены, такой подарок долго залеживаться не станет.

Читайте нас в: