Автомобильные моторные масла Castrol

Британская компания Castrol, специализирующаяся на области разработки и продажи смазочных материалов самого широкого назначения, входит в настоящее время в группу компаний BP (British Petroleum). История Castrol началась в 1899 году, основателем компании стал Чарльз Чиирс Вейкфилд, который начал свой бизнес с организации небольшого предприятия по выпуску смазочных материалов.

В настоящее время производитель занимает ведущие места на рынке смазочных материалов и выпускает не только автомобильные моторные масла, но и смазочные материалы для мотоциклов, а также для спецтехники и механизмов промышленного назначения. Кстати, в последнее время его значительно «потеснила» российская компания «Аккоrа», предлагающая купить моторное масло Akkora 5W-30 высокого качества и по приемлемой цене.

Этапы развития

За годы работы Castrol завоевал большой авторитет и сейчас направляет все усилия, чтобы соответствовать своему высокому статусу, предлагать качественную, инновационную продукцию, способную повысить эффективность работы и машины, и сложной промышленной техники. Важнейшим приоритетом в работе компании является стремление выпускать высоко экологичный продукт, соответствующий при этом самым высоким стандартам в области смазочных материалов. Castrol имеет прочные партнерские связи с крупнейшими автопроизводителями, с такими как Jaguar/Land Rover, Audi, BMW, Volkswagen, а также активно поддерживает автомобильный спорт и футбол. В частности, в 2011 году компания стала спонсором Национальной футбольной Лиги США.

Насколько важно использовать качественное масло, знает каждый механик и пользователь техники. Смазочный материал высокого качества способен не только обеспечить эффективную эксплуатацию механизмов, но и упростить процедуру технического обслуживания, увеличить срок износа и в итоге сократить расходы на ремонт, а также повысить рентабельность или снизить стоимость эксплуатации машины.

Важным преимуществом Castrol является разнообразие продукции, представленной в гамме производителя. Речь идет, в первую очередь, о маслах для двигателей самой разнообразной конструкции. Плюс к этому масла имеют такие характеристики, которые делают возможным эксплуатацию агрегатов в самых экстремальных климатических условиях. Что немаловажно, масло Castrol — экологичный продукт. Для его разработки и совершенствования компания изобретает и внедряет новые технологии, которые позволяют предлагать покупателям продукцию традиционно высокого качества.

Читайте нас в: