Где заказать установку памятника с благоустройством могилы?

Установка памятника на кладбище обычно осуществляется через несколько месяцев после похорон. Установке предшествует подбор соответствующего материала и подготовка площадки. Установка надгробия требует соответствующих знаний и навыков. По этой причине лучше всего доверить это опытной компании «Данила-Мастер», о которой вы можете узнать на сайте https://danila-master.ru/uslugi/ustanovka-pamyatnika-s-blagoustrojstvom.html. На сайте вы узнаете, как проводится установка памятника и благоустройства места захоронения.

Как проходит установка памятника?

Перед установкой надгробия необходимо подготовить и выровнять площадку для его возведения. Необходимо учитывать уклон, позволяющий воде стекать с памятника. Одним из важнейших этапов сборки надгробия является изготовление прочного фундамента. Он является основой конструкции, обеспечивая ее устойчивость. Фундамент выкладывают из заранее подготовленных блоков из бетона или за день до возведения памятника заливают в подготовленные траншеи.

Следующим шагом является подготовка подрамника надгробной плиты. Его элементы соединяются прочным раствором или другим связующим, устойчивым к:

  1. Влаге.
  2. Температурным перепадам.

На подготовленное основание укладываются элементы памятника:

  • каркас;
  • плиты.

Вертикальные элементы крепятся на стальные штифты , дополнительно стабилизирующие и уплотняющие их. Излишки связующего удаляются, и весь памятник тщательно очищается соответствующими средствами.

Когда устанавливать надгробие?

Многие задаются вопросом, сколько времени нужно ждать после захоронения, прежде чем устанавливать памятник на кладбище. Теоретически, монтажные работы и благоустройство места захоронения можно безопасно проводить уже через несколько недель. Но между похоронами и установкой памятника лучше всего подождать около полугода.

При планировании монтажных работ также стоит учитывать время года, в которое они будут проводиться. Хотя надгробия можно ставить круглый год, зимой лучше этого не делать. Мороз, даже небольшой, может нарушить сцепление растворов и вызвать их растрескивание. Это приводит к необходимости исправления и продления времени работы, а также может способствовать порче элементов памятника. То же касается и благоустройства, в случае установки дополнительных элементом и отмостки.

Читайте нас в: