Свитер – теплая, удобная, стильная одежда

Свитер – один из самых популярных элементов женского гардероба, который подходит для самых разных образов, сочетается с разной одеждой. Сегодня купить свитер женский в интернет магазине легко. Но важно не ошибиться с моделью. Чтобы этого не произошло, надо только следовать нехитрым правилам.

Особое внимание уделяем материалу

Первое, на что надо обратить внимание – материал, из которого он изготовлен. Свитера представлены широким разнообразием:

  • шерстяные;
  • кашемировые;
  • хлопковые;
  • мохеровые.

У каждого из этих материалов имеются свои особенности.

Выбирать изделие из шерсти надо осторожно. Оно может доставлять тактильный дискомфорт, хотя и неприхотливо в уходе. Как правило, производители комбинируют материал с синтетическими волокнами.

Идеальным будет кашемировое изделие. Оно приятно на ощупь, теплое, уютное, мягкое и не толстое. Цена его вполне доступная, но смотрится такой свитер дорого. Учитывать надо, что кашемир капризен в уходе, придется регулярно удалять катышки, пользоваться услугами химчистки.

Мохеровые свитера – мягкие и теплые. Отличаются объемом и фактурой. Но надо быть готовым к тому, что они будут «линять», на них также образуются катышки.

Подойдут для круглогодичной носки, свитера из хлопка, достоинством которых является фактура. Но они не будут согревать в холодное время года при длительном нахождении на улице.

Синтетические волокна не имеют теплых свойств, хотя они широко представлены в магазинах. В носке они также недолговечны, хоть и имеют низкую стоимость, неприхотливы в уходе и привлекательны по внешнему виду.

Объем свитера – важный фактор

Зимой уместна мода на оверсайз, позволяющая теплее укутаться. Это универсальное решение. Такой свитер сочетается со всеми типами фигур. Осторожными с ним надо быть дамам с широкими плечами, т.к. могут возникнуть визуальные диспропорции фигуры.

Модели прямого кроя надо будет обыгрывать, тем более, если они однотонной расцветки. Они могут надеваться под жакет, образуя первый слой, либо на рубашку, становясь вторым слоем.

Не менее важным фактором является длина изделия. Для девушек небольшого роста лучше выбирать короткие свитера. С их помощью акцентируется и поднимается линия талии, рост визуально увеличивается. Удлиненные свитера – идеальное решение для дам с широкими бедрами.

Сегодня в моде ряд интересных моделей:

  1. С горлом.
  2. С крупной фигурной вязкой.
  3. С горизонтальной полоской.
  4. С геометрией.
  5. С объемными рукавами.

В широком разнообразии их предлагает магазин одежды CODI, где обязательно найдется подходящая модель.

Таким образом, покупать свитер женский в интернет магазине не сложно. Надо только следовать простым правилам и ориентироваться на свой вкус и пожелания.

Читайте нас в: