Какие сейчас бывают дачные домики

Строительство дачных домиков развивается нынче очень стремительно, а требования к их качеству возрастают. Ведь отпуск на природе, в собственном домике стал очень популярным в нынешних реалиях. Многие предпочитают тихий спокойный отдых в кругу семьи, да еще с пользой для себя, шумному отдыху на море или за границей. А как здорово спится в своем домике под утреннее пенье птиц.

Современные дачные домики  это уже не те на прежние «домики на курьих ножках», которые служили для временного отдыха в промежутках между уходом за огородом. Теперь многие горожане проводят там достаточно времени уезжают на выходные и на время отпуска, или живут почти круглогодично, поэтому такое сооружение должно быть комфортным и практичным и, прежде всего, теплым. Как результат, желания потребителей, выросло разнообразие видов дачных домиков. Так, ранее дачи, как правило, были простыми одноэтажными строениями, без каких- то архитектурных излишеств и наличие бытовки на участке казалось роскошью.. Нынче можно заказать разную этажность домов, например, возводимых из такого материала как вкблок, с вместительным подвалом или без. Неотъемлемым атрибутом дачи сейчас является гараж. Так же большое внимание уделяется дизайну дачи, как снаружи дома, так и в его помещениях.

Так же различаются дачные домики и по типу применяемого для строительства материала. Дерево – классический материал для дома — это благородный материал. Он хоть и не дешевый, но достаточно популярен, из-за своей экологичности, но за таким домом нужен хороший уход. Деревянные дачи возводятся из нескольких видов пиломатериалов: оцилиндрованное бревно, брус, клееный брус.

Можно построить домики дачные и из других материалов, выбрав в качестве материала традиционный кирпич или стеновые блоки. Современный кирпич так же предлагает богатство выбора: плотный, пористый, керамический. Да и стеновые блоки не отстают, имеются газоблоки и пеноблоки. Шлакоблоки нынче почти не применяются из-за своей токсичности.

Дачные домики отличаются и крышами и хоть они имеют в основном скатные крыши, но материал для их покрытия имеется в большом ассортименте. От традиционного шифера и натуральной черепицы , до современных материалов: металлочерепица, битумная, композитная, всевозможные профнастилы. Как видите возможностей построить красивый современный домик, который будет радовать глаз и душу, большой. Выбор материала зависит от ваших целей и, естественно, от величины вашего кошелька.

 

 

Читайте нас в: