Как обновить старую дверь?

Безусловно, входная дверь является основным элементом безопасности в каждом доме, но она также многое говорит о хозяине дома или квартиры. Именно поэтому мы должны заботиться о ее внешнем виде, и это правило касается всех дверей, а не только входных. Если вы не собираетесь тратиться на новую модель, вам как раз подойдет вариант ее ремонта, который сделает ее «почти новой».

Особенно в старых домах замена створок кажется ненужной, потому что именно старые модели дополняют атмосферу всего дома. Если краска на вашем дверном полотне потрескалась, вы можете легко отремонтировать ее самостоятельно. Как это сделать?

Подготовка к ремонту двери

Для начала нам необходимо подготовить все необходимые материалы и инструменты. Также можно доверить ремонт профи из https://вскрытие-дверей.москва этой службы. Нам понадобится шпатель по металлу, электрическая шлифовальная машина, фен, шпаклевка, мелкая наждачная бумага, кисть и краска под рукой. Тщательно подготавливаем эти вещи, снимаем дверь с петель и снимаем с нее всю фурнитуру. Если дверь не снимается — это не имеет значения. Оставляем ее висеть и предварительно удаляем все загрязнения с помощью наждачной бумаги.

Затем мы должны удалить старую краску. Для этого мы будем использовать шпатель и тепловую пушку. Принцип прост. Наводим пистолет на лак, который нагревается в заданном месте и потом легко соскребается металлическим шпателем. Таким способом, удаляем старый лак со всей поверхности. Альтернативой термофену является химическое удаление краски или использование электрической шлифовальной машины, однако оба метода не эффективны на 100% и могут быть довольно дорогими. Горячий воздушный пистолет определенно служит рекомендуемым методом.

Процедура пломбирования

Мы сняли с двери старую обветренную краску, и теперь пришло время для осмотра. Если вы заметили дыры или щели в двери, пора использовать специальный столярный герметик. Его можно либо купить в магазине, либо приготовить самостоятельно в домашних условиях. Для собственного производства нам потребуются синтетическая смола и опилки, которые мы будем смешивать между собой.

Заделайте поврежденные места на двери и отшлифуйте выступающие части с помощью электрической шлифовальной машины. Пройдитесь по всей поверхности полотна, чтобы подготовить ее к фактическому процессу покраски и окрашивания. Мы будем использовать ручной метод наждачной бумаги для мест, куда не добралась шлифовальная машина.

Дверная краска

У нас уже есть дверь, красиво выровненная и гладкая. Наконец, мы проверим их состояние, особенно количество пыли и грязи от шлифовки, чтобы окраска самих дверей произвела наилучший эффект. Затем мы можем нанести грунтовку. У нас есть краски на водной основе или синтетические краски. Каждая из них имеет разные свойства, но мы рекомендуем приобретать краски на водной основе. Для хорошего результата рекомендуется два слоя грунтовки.

После надлежащего высыхания пришло время слегка отшлифовать дверь и покрасить ее поверхностной краской. Это защитит дверь от непогоды. Опять же, рекомендуется два слоя. Мы даем ей высохнуть должным образом, и наша старая преображается на глазах.

Заключительный совет

При покраске отдельных слоев краски надо обращать внимание на время их высыхания. Это около 12 часов на один слой, но это также зависит от среды, в которой мы производим ремонт. На улице на солнце точно высохнет быстрее. Однако мы рекомендуем красить дверь в гараже или другом закрытом помещении, куда можно предотвратить попадание пыли и другой грязи. Если вы будете следовать всем этим советам и советам, то добьетесь максимального эффекта гладкой и чистой двери.

Читайте нас в: