Эффективное управление объектами недвижимости

Интересует эффективное управление объектами недвижимости? Кликайте по ссылке. Рекомендуем рассмотреть уникальные возможности отечественной платформы CAFM, на базе которой реализован целый ряд инновационных решений, основанных на возможностях искусственного интеллекта. Кликните по ссылке, перейдите на сайт разработчика, ознакомьтесь с реальными кейсами и запросите бесплатную демо-версию. Всё увидите воочию. Практические дела ценнее красноречивых слов.

О частном

Цифровой двойник для управления объектом недвижимости впервые разработали в 2015-м, а понимание его актуальности пришло буквально пару лет назад. По факту он представляет собой математическую модель объекта строительства, с высокой точностью воспроизводящую все жизненные процессы: он начала проектных работ до эксплуатации в неких чрезвычайных ситуациях.

Пифагор сказал «Всё есть число». В виде некой формулы или числовой последовательности можно представить любую ситуацию. В случае строительства, к примеру, замену арматуру или цемента одного типа на другие более дешевые разновидности. Моделирование покажет, как поведет себя здание в процессе эксплуатации при подобных отклонениях. Землетрясение в Турции тому красноречивый пример.

Документооборот для управления объектами недвижимости с помощью возможностей CAFM-системы наконец-то станет простым, ясным и понятным. Объем бумаг, связанных с непосредственной эксплуатацией даже одного здания, имеет колоссальные размеры, у которых не существует границ. Эксплуатационные службы вынуждены содержать постоянно разрастающиеся штатные структуры, в обязанности которых входит контроль множества разноплановых направлений. Одни занимаются лифтами и прочим технологическим оборудованием, другие – арендой, третьи – поставками, четвертые – благоустройством территорий. Пятые – ими руководят, а шестые – командуют пятыми.

Предлагаемое IT-решение позволяет не только соединить несоединимые части в единую стройную систему, но и оптимизировать штатные расписания эксплуатационных служб без ущерба оперативности и качеству работы. Фактически всю кропотливую работу будет выполнять искусственный интеллект. На него же будет возложена функция выработки управленческих решений, правильность и эффективность которых будет проверена «цифровым двойником». Логичен вопрос необходимости человека в этом процессе. Он открыт.

Читайте нас в: