Металлический стеллаж: удобное хранение на минимальной площади

Металлический стеллаж – крайне популярный вариант системы хранения. Причины простые – прочность, устойчивость, долговечность, а также рациональное использование складского помещения. Узнать, как выбрать и приобрести металлическую мебель, вы можете по ссылке http://metall-furniture.ru/.

Стеллажи металлические широко используются для складирования самых разных грузов, а также инструментов, оборудования и продукции во многих отраслях.

Стандартные профили, которые используются при изготовлении, позволяют сделать в кратчайшие сроки следующие типы стеллажей:

  1. Офисные;
  2. Складские;
  3. Торговые;
  4. Архивные.

Если грузы хранятся на европоддонах, то оптимальными являются металлические стеллажи. В частности, можно прибегнуть к применению мезонинных систем, к основной особенности которых стоит отнести многоуровневость.

Требования к современному стеллажу

Современный стеллаж, который используется в офисе, на складе ли в торговом помещении, должен полностью удовлетворять следующим требованиям:

  1. Оптимальная площадь размещения, заключающаяся в большой вместимости на небольшом участке помещения;
  2. Металлическик стеллажи должны иметь заданную грузоподъемность;
  3. Гибкость конфигурации конструкции – возможность оперативного изменения габаритных размеров для настройки под новый тип размещаемого груза;
  4. Безопасность ежедневной эксплуатации, низкая травмоопасность при изменении конфигурации;
  5. Продолжительный срок эксплуатации и устойчивость к воздействию окружающей среды;
  6. Лаконичный и аккуратный внешний вид.

Профильные компании производят металлические стеллажи, которые в полной мере отвечают названным пунктам. Если сравнивать подобные конструкции с аналогами из дерева или ДСП, то прочность окажется на прядок выше.

А современные технологии антикоррозионной обработки, которые используются сегодня, позволяют уровнять и устойчивость к неблагоприятному влиянию окружающей среды.

Также используемые материалы позволяют делать не только прочные, но и красивые металлические стеллажи, которые можно использовать в качестве элементов офисной мебели или торгового оборудования в магазинах.

Унифицированные узлы конструкции металлических стеллажей позволяют в минимальные сроки подготовить складское помещение под размещение нового типа груза.

Читайте нас в: