Города Италии — Палермо

Палермо – город с восхитительной едой и дружелюбными людьми, а также культурной и религиозной историей, которая уходит в глубь тысячелетий.

Собор Палермо

Первоначально этот собор был построен в 1185 году. Его дополняли и реставрировали на протяжении многих лет в соответствии со стилем времени и эстетикой ответственных лиц. Сотни лет изменений сделали его стиль уникальным, от мавританского до каталонской готики и многих других. Внутри собора находится несколько королевских гробниц, в том числе Рожера II, который был основателем Королевства Италия. В сокровищнице собора хранится коллекция драгоценностей и религиозных реликвий, в первую очередь инкрустированная драгоценными камнями корона 13 века.

Рынок Балларо

Это самый известный продовольственный рынок в городе. Балларо каждый день принимает тысячи местных жителей и туристов. Продавцы общаются друг с другом нараспев, что создает уникальную атмосферу. Рынок полон специй, свежих продуктов и мяса, а также продают множество сицилийских уличных блюд.

Церковь Марторана

С видом на площадь Беллини расположена церковь Марторана. Это произведение искусства было построено в 1100 годах. Она представляет собой смесь стилей из-за различных влияний и меняющихся вкусов на протяжении веков. Фасад у церкви в стиле барокко, колокольня в романском стиле, а купол в византийском. Внутри находится потрясающий интерьер. Здесь можно увидеть ярко-синию мозаику 12 века с золотом, которая украшает своды и колонны самым уникальным образом.

Стрит-арт

За последние несколько лет уличное искусство в Палермо действительно стало искусством. Это больше не воспринимается как вандализм или чисто политический акт. Стрит-арт теперь не только принимается, но и поощряется в некоторых частях города. Владельцы бизнеса и правительство увидели, как добавление уличных фресок может превратить ранее заброшенный район в галерею под открытым небом. Сейчас в городе около 300 произведений уличного искусства, большинство из которых можно найти в центре города.

Палатинская капелла

Эта известная достопримечательность расположена во дворце норманнов. Это одно из лучших сохранившихся произведений византийского искусства и архитектуры в Европе. Эта часовня была построена в 1140 году. Она покрыта яркой мозаикой, сусальным золотом и драгоценными камнями. Стены и пол часовни выложены мрамором с узорами, которые имеют явное исламское влияние.

Церковь Святого Иоанна Отшельника

Эта небольшая церковь с характерными красными куполами привлекает всеобщее внимание. Она восходит к 6 веку. Здание претерпело изменения и подверглось влиянию многих архитектурных стилей и культур. Главной изюминкой является внутренний двор церкви. Здесь можно увидеть арки, остатки арабского колодца и множество видов растений.

Преторианский фонтан

Этот великолепный фонтан возвышается над площадью Претория в самом сердце Палермо. Это громадное творение было сделано во Флоренции и перевезено в это место в 1574 году. Статуи на фонтане изображают древнегреческих богов, включая Зевса, Посейдона и Аполлона, а также нимф, животных и других мифологических персонажей.

Катакомбы монастыря капуцинов

На протяжении более 400 лет эти катакомбы были местом последнего упокоения монахов, знаменитостей и богатых мирян. Но в отличие от многих других катакомб, здесь можно увидеть не только кости. В катакомбах капуцинов находится более 8000 мумифицированных тел, которые выставлены на полках и свисают со стен. Это определенно необычная достопримечательность, которая отражает веру монахов во временный характер жизни, за которой следует спасение на небесах.

Собор Монреаля

Главная достопримечательность Палермо находится немного за городом. На холме всего в 14 километрах от города находится удивительный собор Монреаля 12 века. Этот арабо-норманнский собор имеет 130 мозаичных сцен, 200 резных колонн и внушительную мозаику высотой почти 20 метров с изображением Христа Пантократора над алтарем. Большая часть мозаичных работ покрыта золотом.

Чефалу

В 50 минутах от Палермо находится великолепный город Чефалу. Здесь можно посетить пляж, пообедать у моря или прогуляться по извилистым улочкам. Собор Чефалу является главной изюминкой города. Снаружи он также интересен, как и внутри. Также здесь можно подняться на холм, чтобы полюбоваться прекрасными видами на окрестности.

Если Вы хотите получить высшее образование в Италии то оставьте заявку тут. Мы поможем Вам поступить.

Не является офертой

Читайте нас в: