Как автоматизировать логистику на предприятии?

Автоматизация логистических процессов означает внедрение комплексного решения, объединяющего:

  1. Человеческий труд.
  2. Машины и устройства.
  3. ИТ-системы.

Автоматизация логистики происходит как в складских процессах, так и в производственных. Компания PIM Solutions имеет большой опыт и компетенции в таких областях, как:

  • автоматизация логистики;
  • проектирование технологических концепций, с использованием автоматизации склада, на основе анализа рентабельности использования заданных технологий, расчетов потоков и эффективности на отдельных рабочих местах, исходных технических диалог с поставщиками.

Автоматизация логистических процессов является частью комплексного предложения по консалтингу и внедрению компании PIM Solutions, которая, в частности, предлагает специализированный программный продукт METASHIP.

Когда стоит автоматизировать логистические процессы?

Автоматизация производственных, складских процессов становится необходимостью, когда количество и масштабы выполняемых операций оправдывают экономику инвестиций и/или когда отсутствие автоматизации грозит превысить допустимый для бизнеса уровень ошибок и рисков. В настоящее время автоматизация становится стандартом по умолчанию для реализации все большего числа логистических процессов. Это связано с растущим давлением на цены на товары и услуги и, следовательно, на удельные логистические затраты.

Читайте нас в: