Нитрат-тестер

Употребление овощей и фруктов жизненно важно для каждого человека. В них содержится большое количество питательных веществ, поддерживающих нормальное кровоснабжение организма, насыщающих его витаминами, минералами, кислотами, необходимыми для нормального функционирования. Однако покупая натуральные продукты мы не задумываемся о том, сколько вредных веществ они содержат (в основном это касается нитратов), ведь при их выращивании могли применяться различные химикаты, стимулирующих рост и созревание. Данные вещества, при попадании в организм, начинают пагубно сказываться на здоровье. Что же делать в данной ситуации? Определить «на глаз» наличие нитратов просто не возможно, поэтому есть два выхода: лабораторный анализ или применение нитратомера. Первый вариант довольно затратный и не имеет смысла, т.к. каждый день в лабораторию ходить не будешь, поэтому для бытового ежедневного использования отлично подойдет второй. На сайте Radon вы можете заказать услуги на контроль эксплуатационных параметров рентгеновских и диагностических аппаратов, оборудований РК.

Нитратомер (его еще называют нитраттестер или экотестер) — прибор, определяющий содержание вредных веществ в пище. Он имеет небольшие габариты и легко может поместиться в небольшую сумку, поэтому носить прибор можно всегда с собой и пользоваться по мере необходимости.

Купить экотестер  просто необходимо людям имеющим маленьких детей, т.к. он поможет выявить продукты, выращенные только естественным способом. 

Нитратомер представляет из себя прибор с встроенным дисплеем и кнопками. В низу прибора находится вытянутый датчик, который вставляется в продукт питания при измерении на содержание нитратов.

Для того чтобы измерить количество вредных веществ в продукте необходимо:

— поместить датчик в продукт питания и включить прибор;
— произойдет измерение составляющих продукта на выявление превышения норм различных веществ;
— результаты измерения выводятся на дисплей;
— загорается красный, желтый или зеленый цвет (по принципу «светофора»), указывающий можно ли употреблять в пищу измеряемый продукт.

Нитратотестер выдает результат своего исследования всего за несколько секунд. Подробнее узнать о его применении можно из инструкции к нитраттестеру.

Производители экотестеров выпускают большое количество разнообразных моделей, отличающихся по конструктивному строению и возможностям. Вне зависимости от модели нитратотестер станет незаменимым спутником здоровой жизни. Об этом свидетельствуют отзывы об экотестерепостоянных пользователей.

У человека, купившего нитратомер, появляется непревзойденная возможность выбора для себя и своих близких только натуральных продуктов, выращенных без добавления всевозможных химикатов. 

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: