Ж/д и морские контейнеры

Железнодорожные перевозки являются одним из самых затребованных видов транспортировки различных грузов. Они удобны, так как позволяют доставить все необходимое в любую точку страны или за рубеж. Кроме того, они позволяют транспортировать груз на территории, куда сложно добраться автомобилем.

Для этого вида перевозок используют специальные контейнеры. Это безопасная, практичная и мобильная тара, которая позволяет перевозить любые категории грузов на открытых платформах ж/д составов. Специальные приспособления дают возможность без особых усилий осуществить погрузку-выгрузку такого контейнера при помощи манипулятора.

Пользуются спросом и б/у  контейнеры. Их покупают для того, чтобы хранить различные товары, инвентарь и нехилую садовую утварь. Часто дачники приобретают бывшие в употреблении железнодорожные контейнеры, чтобы делать из них своеобразное подсобное помещение. Узнать, где приобрести железнодорожные знаки, путевые и сигнальные жд знаки, вы можете тут.

Эту тару классифицируют по объему.

Ж/д контейнеры бывают

  • 3 тонны. Он очень удобен для перевозки грузов небольшого объема, и является излюбленной тарой для хранения инвентаря на даче.
  • 5 тонн. Объем этого контейнера позволяет перевозить большее количество груза. Кроме того эти контейнеры часто используют в качестве торгового павильона или небольшого склада.
  • 20 тонн. Дает возможность перевозить большое количество грузов или габаритный груз.

Для транспортировки более объемных и тяжеловесных грузов использут морские контейнеры. Эта тара значительно отличается от железнодорожных контейнеров. В первую очередь морские более надежны. Их изготовляют с учетом того, что суда могут попадать в неблагоприятные погодные условия. Эти контейнеры готовы надежно защищать содержимое от соленой воды, дождя, снега, ветра. Они имеют специальные крепления для того, чтобы надежно крепиться на палубе или в трюме судна. Таким образом груз будет надежно защищен от ударов и всевозможной встряски. Кроме того замки у этих контейнеров более надежны.

Эта тара предназначена для транспортировки более объемных и габаритных грузов.

Классификация морских контейнеров 

  1. Морской 20 футов. Тара минимального объема, которая может быть использована для морских перевозок. Ее часто используют для транспортировки на других видах транспорта.
  2. Морской 40 футов. Их объем, соответственно, в два раза больше. Предназначены для перевозки крупногабаритных и объемных грузов.
  3. Морской 45 футов. Самая большая тара для морских перевозок. Можно использовать для транспортировки крупных и больших грузов.

Очень часто такие контейнеры используются как склад для хранения товара или необходимой мелкой техники. Это хорошо понимают прорабы строек и собственники дачных участков.

Читайте нас в: