Компания «Экофильтр» поучаствовала в конференции «Петроцем»

На территории России работает немало компаний, создающих самое разное оборудование высокого качества. Одна из них называется «Экофильтр».

Изготовитель пылеулавливающего оборудования уже достаточно давно на рынке, предлагаемая им продукция пользуется немалым спросом среди покупателей. Речь идет о надежных «помощниках», реализуемых по приятным ценам.

Стоит отметить, что в текущем месяце компания участвовала в «Петроцем». Это довольно известная международная конференция. На данном мероприятии поднимался вопрос, связанный с реконструкцией пылегазоочистного оборудования, которое уже устарело.

Компания создает качественные рукавные фильтры. В чем главное преимущество последних? Правильно, разборная конструкция. Вот почему фильтры разной производительности удастся без проблем занести в обычный проем двери 90х200см.

Сборка выполняется на месте. Плюс удастся выбрать сторону сервисного обслуживания (можно будет заменить фильтровальные элементы).

Что происходит, когда необходимо выполнить реконструкционные работы? В большинстве случаев применяются системы пылевыгрузки, корпус от старого «помощника». В итоге до минимума сокращается перетрассировка газоходов. Плюс не придется тратить деньги на создание бункера и корпуса нового фильтра.

Что входит в типовой список работ, связанных с реконструкцией фильтров? Первый этап – это получение от клиента технического задания (ТЗ). В данном документе указываются характеристики новой установки, например:

  • температура газопылевого потока
  • химический состав
  • производительность

Уже существующий фильтр подвергается внимательному обследованию со стороны специалистов в своем деле. Это поможет определить объемы, границы проведения реконструкционных работ.

Не стоит забывать и о проектно-конструкторских работах. Специалисты установят чистые камеры с фильтровальными элементами прямо в корпус. Плюс обязательно организуется выход газа, который уже был очищен. Необходимо подумать о том, как будет подводиться сжатый воздух.

Для выполнения реконструкции часто требуется создание конструкций из металла и чистых камер.

Читайте нас в: