Покрываем металл антикоррозийным средством

Ни одна стройка не обойдется без металлических конструкций. Самый главный враг металла остается коррозия. Она возникает вследствие воздействия окружающих условий. Это повышенный уровень влажности, а также непосредственное воздействие на металл кислорода. Коррозию по праву можно назвать чумой для металлических конструкций в эпоху технологического века. Под ее действием металл ржавеет, а затем полностью разрушается. Пневмотех предлагает на своем сайте www.pnevmoteh.ru большой выбор строительных инструментов.

Коррозия вокруг нас

Коррозия окружает нас повсеместно. Это и ржавые гвозди, шурупы, вбитые в забор. Это проржавевшие заборы на дачах и гаражах под домом. Это и коричневого оттенка пода, которая течет из крана, говорит о том, что водопроводные трубы уже изрядно поржавели. Чтобы бороться с этим явлением человек придумал антикоррозийное покрытие, которое представлено всевозможными красками, лаками, различными грунтовками.

Одним из лучших считается сертифицированный гальванол, который может служить как основой для покрытия красками, так и непосредственным покрытием металлического изделия. Его можно использовать по увлажненной поверхности и даже в присутствии на металле легкой степени ржавчины. Сохнет гальванол около 10 минут при условии комнатной температуры.

Борьба с ржавчиной

Все зависит от толщины слоя и качества нанесения специального средства на поверхность металла. Специалисты уверяют, что таким образом он прослужит несколько десятков лет. Продолжительность службы металла напрямую зависит от качества очистки поверхности. Если не очистить металл от ржавчины, то коррозия может его разъесть даже под самым толстым слоем краски либо эмали.

Популярностью среди специалистов пользуется абразивоструйное очищение, после которого не остается ни малейшего следа ржавчины или окалины. Кроме того, на данный момент существует широчайший ассортимент лакокрасочных покрытий, в состав которых входят антикоррозийные вещества и их можно наносить на неочищенные ржавые поверхности.

Читайте нас в: