Что подарить на кожаную свадьбу?

После того как супруги прожили вместе три года, принято отмечать кожаную свадьбу. Всем известно, что кожа является очень прочной и чтобы ее разорвать, необходимо приложить немало усилий, однако, если к ней небрежно относиться, то она потеряет свой лоск и потрескается. Отсюда и название этой годовщины. Считается, что отношения между молодыми за такой срок стали более устойчивы к сложностям и испытаниям судьбы, в результате чего пара научилась чувствовать друг друга «кожей». Custom wedding dress from a designer — подробности на сайте miledybridalboutique.com.

Обычно за праздничным столом на трехлетний юбилей совместной жизни собирают только близких друзей, которые, естественно, не приходят с пустыми руками. Самым символическим подарком в этот день являются изделия, выполненные из кожи. Можно подарить фотоальбом или ежедневник в кожаном переплете, а также необычную картину, выполненную из кусочков этого благородного материала или же вот такой кошелек.

Для автолюбителей оригинальным подарком станут кожаные чехлы, брелки и даже обычные обложки на документы. Если супруги любят путешествовать, то их можно порадовать специальным чемоданом или дорожной сумкой. Хорошим подарком для молодых станет и ремень, и визитница, и наручные часы, и даже боксерская груша, на которую с легкостью можно перенести весь скопившийся негатив. Главное — включить фантазию, в результате чего вопрос с выбором подарка будет решен без труда. Ну а те, чье финансовое положение позволяет сделать дорогой подарок, могут купить супругам кожаную мягкую мебель. Такой сюрприз не останется без внимания, и будет радовать пару в течение долгих лет, которые они проживут вместе.

На 3-ю годовщину свадьбы виновники торжества не только получают подарки от друзей, но еще и дарят их друг другу. Жена может подарить любимому туфли, портфель, куртку, блокнот, фоторамку и даже автомобиль — кто, как не она, лучше знает, чем порадовать мужа. Глава семьи в первую очередь должен начать с красивого букета цветов, ну а к нему приложить сюрприз в зависимости от фантазии и возможностей кошелька.

Можно начать с кожаных перчаток, клатча, обуви, книги или кошелька, желательно с денежками. А закончить можно более дорогими подарками, такими как: пальто, шкатулка, выполненная из этого же материала, кожаный мешочек, в который вложено оригинальное ювелирное украшение или же оплатить поход в салон красоты, где супруга сможет поухаживать за своей кожей, в общем, нужно уделить ей должное внимание.

Не стоит забывать, что подарок, преподнесенный на кожаную свадьбу, должен символизировать крепость брака. Супругам важно помнить, что впереди будет еще много хрупких этапов, таких как хрустальная и фарфоровая свадьба, главное — чтобы их, в конце концов, назвали золотой парой.

Читайте нас в: