Что посмотреть на острове Кунашир?

Россия багато достопримечательностями. Это не только разнообразные культурные и исторические памятники, но и удивительные природные красоты, которые, во многих случаях, являются уникальными и влекут к себе множество туристов со всего мира. Очень интересен в этом отношении Дальний Восток России, в частности, Курильская гряда, которая тянется цепью островов от Камчатки до самых северных островов Японии. На сайте http://sakhalintours.ru/kunashirisland вы можете узнать о жемчужине этих островов-острове Кунашир.

Достопримечательности Кунашира

Достопримечательностями этого региона в целом являются:

  • разнообразные ландшафты;
  • впечатляющие вулканические явления;
  • дикая природа.

Многие странствовали по Камчатке, в том числе поднимались на Авачинский вулкан и кратер действующего Мутновского вулкана с кипящей лавой и отложениями серы. Также они добрались до трех островов Курильского архипелага:

  1. Итуруп.
  2. Шикотан.
  3. Кунашир – с которых уже виден японский остров Хоккайдо.

На сайте вы найдете красивые пейзажи, вулканические явления, скалы причудливой формы, высеченные океанскими волнами и Конец Света — мыс на острове Шикотан. Он расскажет о купании в горячих источниках, о лососе, плывущем вверх по течению на нерест, и об атмосфере путешествий по этому отдаленному и дикому уголку России.

Здесь вы сможете посетить окрестности знаменитых вулканов. В том числе и побывать у вулкана Менделеева, где находится редкое природное явление. Фумарола представляет собой гейзер из пара и вулканических газов. По словам вулканологов, такое состояние вулкана говорит о переходном состоянии и переходе в стадию затухания. На южной части острова расположен вулкан Головнина. Этот маршрут также пользуется популярностью у многочисленных туристов. Сюда ведут накатанные колеи, и доехать сюда несложно на квадроцикле. Еще одной замечательной достопримечательностью Кунашира является мыс Столбчатый, который образовался в результате извержения вулкана Менделеева. Весь мыс состоит из сегментов правильной формы, высота некоторых при этом достигает 50 метров. Мыс Столбчатый является памятник мирового значения и внесен в реестр Юнеско.

Читайте нас в: