Душевые кабины

Душевые кабины сегодня представляют из себя стандартный и популярный товар сантехнического назначения. Такая конструкция является своеобразным ограждением, иными словами это место, которое специально оборудовано для принятия водных процедур. Как правило, душевые кабины изготавливаются в закрытом или открытом виде. Остановимся на этом немного подробнее.

Душевая кабина открытого типа огораживает душевую зону лишь частично. Внутренней стеной такой конструкции будет стена вашей ванной комнаты. К тому же существуют варианты, которые могут располагаться сразу между двумя стенами ванной комнаты. Как правило, вышеописанные модели просто доукомплектовываются дверьми раздвижного типа. Кстати, сейчас купить душевую кабину недорого можно на сайте leroy.by.

Душевые кабины закрытого типа снабжены верхней крышкой и полностью закрываются по периметру. Модели, имеющие подобные конструкционные особенности, могут быть снабжены и специальным гидромассажным душем.

Такая конструкция может быть установлена сразу на пол. В данных моделях отсутствует поддон. Устройство для слива монтируется в пол и соединяется с канализационной системой.

Конструкции, имеющие поддон, не уступают моделям, в которых поддон отсутствует. Более того, хороший поддон может выдержать большие нагрузки, при этом не прогибаясь. В данном случае внутренняя поверхность у поддона обязательно должна быть нескользящей. Наверно не стоит упоминать, что поддон должен иметь устройство слива. Что касается габаритов и формы, поддоны выпускаются и вместительными, и компактных размеров.

Душевые поддоны делятся сразу на несколько видов:

  • Чугунные эмалированные поддоны. Сегодня такие модели практически не производят.
  • Стальные эмалированные поддоны.
  • Керамические поддоны.
  • Поддоны, выполненные из акрила.
  • Поддоны, которые изготовлены из искусственного мрамора.

Стоит также отметить, что качественные душевые кабины стоят довольно дорого. Хорошим вариантом будут модели, которые произведены с использование стенок из закаленного стекла, дверей с бесшумным открыванием, прочных профилей. К тому же, толщина стенок обязательно должна превышать 6 мм. Кроме того, качественные душевые кабины не имеют окисляющихся частей. Они содержат минимальное количество углов и пазов, благодаря чему грязь не собирается.

Помните! Такой товар должен быть очень безопасен для того, чтобы человеку, принимающему душ, не надо было остерегаться возможных травм при контакте с острыми частями. Кстати, а сама конструкция ко всему вышеперечисленному также обязательно должна быть ударопрочной. 

 

Читайте нас в: