Юмористическое фэнтези

Юмористическое фэнтези – разновидность фантастики с использованием юмористической формы. Еще в античном времени появилась необходимость соединить два, казалось бы, необычных и ярких жанра, которые позволяют одновременно получить массу впечатлений и посмеяться над главными героями и ситуациями, в которые они попадают. На сайте simplehomebusinesssystem вы можете найти новеллы.

Развитие юмористической фантастики

Среди читателей всегда была популярно соединение фантастики с сатирой, поскольку людям всегда нравилось высмеивать общественные пороки сквозь призму необычного, невероятного и современного. В стране направление юмористического фэнтези начало активно развиваться после 1998 года, тогда за месяц появлялось по 5-8 новых авторов, но далеко не все могли похвалиться действительно стоящими произведениями и качественными книгами. То, что можно было почитать публиковалось и обретало популярность, остальные книги, если и попадали на публикацию не продавались так, как ожидалось.

Юмористическое фэнтези книги представляют собой необычное сочетание современного и интересного сюжета, который в большинстве случаев направлен на события, а не на главных героев. Последних описывают очень скудно, обычно несколько предложений уже хватает, об их характере и харизме и вовсе не говорится, поскольку в фэнтези это совершенно неприемлемо. К счастью книги написаны с юморком и главные герои часто попадают в необычные передряги и происшествия, заставляющие если не хохотать, то невольно улыбаться и удивляться тому, насколько фантазия автору бурная и невероятная.

Такие книги в основном подходят не всем. Если человек любил фэнтези, это еще не может означать, что ему в любом случае придется по вкусу юмористическое направление этого жанра. Почему? В обычном фэнтези акцент сделан только на яркие и невероятные события, в то время, как тут может спускаться к примеру корабль с неба, он неожиданно застрянет на проводах или упадет на высотку, ну или что-то в этом роде. Это невероятно смешно и привлекательно.

 

Читайте нас в: