Удобный подоконник

Вы заметили, как популярны в последнее время стали подоконники из искусственного камня? Действительно, из всего многообразия отделочных материалов, которые просто наводнили строительный рынок, искусственный камень как-то незаметно, но прочно занял определённую нишу и не собирается уступать место другим, более того, он потихоньку всё чаще используется дизайнерами и застройщиками. Узнать, почему выгодно покупать пластиковые окна зимой, вы можете по ссылке https://moiton.ru/sushka-i-hranenie/pochemu-vygodno-pokupat-plastikovye-okna-zimoj.

Среди остальных элементов интерьера, подоконники как-то незаслуженно отодвинуты в сторону. Оно и понятно, окно вещь утилитарная и главное в нём – это его утеплительные функции, ну и, конечно приличный вид. Обычно всех устраивает стандартный ПВХ подоконник, который мы получаем вместе с новыми окнами.

Но любая хозяйка вам скажет, как раздражают её засохшие следы от воды, которые непременно остаются после полива цветов, как, ни старайся делать это аккуратно. Можно, конечно, раскошелиться на натуральный камень, который и красив и эффектен, но проблема загрязнения микротрещин и стыков тоже остаётся актуальной.

Преимущества материала

Зато искусственный камень мало того, что имеет идеально ровную поверхность без всех этих мелких, но коварных недостатков, так ещё и конструкция его совершенно цельная и может быть любой формы. Добавьте к этому цвета, которые выбирают клиенты, и в которых нет ограничения, как и в рисунке. И получается, что заказывая такие подоконники для своих окон, мы можем настолько разнообразить интерьер нашего дома, насколько позволяет фантазия собственная или концепция дизайнера.

Особенно замечательно смотрятся такие сооружения на кухне, ведь мечта многих хозяек продлить рабочую поверхность столешницы так, чтобы она плавно перетекала в широкий и удобный подоконник, который послужит дополнительно освоенным пространством.

И это ещё не всё, любая хозяйка помимо цветов обязательно разместит на нём горшочки с зеленью, а может даже с каким-нибудь экзотическим фруктом. Почему бы нет, когда прочный и надёжный подоконник не впитывает влагу, а значит можно не беспокоиться о том, что лужица от полива испортит его. Да и цена такого изделия достаточно привлекательная, чтобы отказать себе в такой удобной вещи.

Читайте нас в: