Выбираем нестандартное окно для дома

Дизайнерские идеи и современные конструкции металлопластиковых окон

Окна являются важнейшими компонентами архитектуры как фасада здания, так и интерьера. Благодаря современным технологиям у дизайнеров появились отличные возможности воплотить в жизнь свои самые смелые идеи посредством нестандартного остекления. На сегодняшний день металлопластиковые окна выполнены в самых различных и уникальных формах и конфигурациях. Их модификации представлены в самых разнообразных журналах и специализированных сайтах. Однако стоит понимать, что нестандартные арочные металлопластиковые окна, ламинированные под дерево обладают целым рядом особенностей, о которых должен быть обязательно осведомлен покупатель. Кстати, узнать о современных окнах и их преимуществах, вы можете по ссылке https://teplosten24.ru/sovremennye-okna.html.

В последнее время огромной востребованностью пользуются металлопластиковые конструкции в форме треугольника, арки, либо трапеции. Они способны придать любому дому неповторимый шарм. Помимо этого, существенно улучшается освещенность помещения. 

Особенности производства нестандартных пластиковых окон

Особенно стоит остановиться на производстве арочных окон. В целом сам процесс не отличается. Однако существует один нюанс: чтобы создать арку нужно сделать выгибание профиля, разогретого до определенной температуры. При этом, внутри самой рамы металлический армирующий профиль отсутствует. Это обеспечивает уменьшенную степень жесткости оконной конструкции. Помимо арочной формы достаточно часто можно встретить круглую и овальную форму окна. Зачастую их устанавливают в ванной комнате, на лестничных пролетах, коридорах, либо подсобках. Поскольку данные окна не располагают прямыми частями, в них в обязательном порядке должен быть импост (горизонтальный или вертикальный).

На мансарды и чердаки часто используют треугольные и трапециевидные оконные конструкции. Необходимо особенно выделить, что стеклопакет в подобных конструкциях обеспечивает прочность. Поэтому вынимать его в процессе монтажа специалисты не рекомендуют. Что касается цветового решения, то оно может быть разнообразным.

Читайте нас в: