Перевозим животное

Многие «кошатники» и «собачники» периодически сталкиваются с необходимостью транспортировки животного. Это могут быть поездки на отдых, в которые хозяева непременно хотят взять своих любимцев. Иногда их просто не с кем оставить, да и на чужих людей оставлять не хочется. Некоторые совершенно меняют место жительства, переезжая в другой город или страну и беспокоятся о том, каким образом можно взять с собой питомцев. Не знаете, где можно выгодно приобрести для своего домашнего питомца весы с миской? Предлагаем вам посетить сайт petkit.kz.

Как перевезти животное

Для некоторых хозяев путешествие со своим питомцем – вполне привычное дело. Многие владельцы автомобилей часто выезжают на природу со своей собакой. Это совершенно нормально, к тому же четвероногий друг, которого вывозили в авто еще с возраста щенка не только не боится ехать, а зачастую очень даже любит это делать. Сложнее, если приходится перевозить животное на большое расстояние. Даже в автомобиле проехать сотни километров ему будет нелегко. Если это собака, придется регулярно останавливаться, чтобы животное могло размяться. С котиком несколько проще. Его усаживают в перевозку и таким образом доправляют до конечного пункта. Если питомец сильно волнуется, накануне поездки ему можно дать успокоительное. Сейчас в ветеринарных магазинах продаются даже специальные памперсы, которые тоже упрощают жизнь питомцев во время перевозки, если дорога долгая, то вы должны взять достаточно корма для собак.

Предстоит довольно сложная процедура, если хозяева собираются перевозить животное поездом или самолетом. Кошку или собаку придется заранее чипировать и сделать все прививки. У ветеринара необходимо получить справку о том, что животное здорово и привито. Только после этого можно отправляться в путь. Для того чтобы переправить поездом большую собаку, нередко хозяевам приходится выкупать целое купе. Для маленьких животных все обстоит несколько проще. Они могут ехать вместе с хозяином или отдельно. В самолетах некоторые животные чувствуют себя очень некомфортно. У них могут болеть ушки, да и перепады давления их зачастую пугают. Перед каждой поездкой необходимо получить консультацию ветеринара и, возможно, предпринять меры, чтобы успокоить животное на период поездки.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

 

Читайте нас в: