Покупаем автомобиль б/у

Купить авто с рук хотят многие, и многим приходится через это пройти. Не так просто выбрать подходящее авто и продавца, и не всегда понятно, где лучше искать. Не новые машины стоят дешевле. Именно поэтому так популярна покупка их с рук. Некоторым автолюбителям удается продать авто б/у старого выпуска. У многих автовладельцев популярны такие модели авто, которые сейчас уже не выпускаются, а на них хочется ещё поездить. Кстати, профессиональную услугу автоподбор в Минске и регионах РБ, окажут тут.

Кроме того, часто приобретаются и такие автомобили, которые в салонах в продаже ещё есть, но там они стоят непомерных денег, а транспортное средство такой же самой марки с рук обойдётся уже намного дешевле, и будет по карману покупателю. Если не хватает денег, то вполне можно поездить и на старой машине, чем быть без машины вообще. Всё же с её помощью намного проще добраться до нужных мест. А теперь подробнее о том, как правильно совершать покупку.

Заключение сделки

Итак, приобретение авто с рук дело непростое. Но самое главное – это то, что после того, как наконец-то найден потенциальный продавец, надо обо всём с ним договориться и затем оформить договор. Именно с этого и нужно начинать сделку. Покупатель и продавец встречаются, затем происходит показ машины, её испытание, после чего та и другая стороны сходятся на определённой цене. Ну и, наконец, остаётся только подписать договор. Это документ в виде специального бланка (его можно распечатать с тематического сайта в Интернете). В договоре должны быть указаны сведения о продавце и покупателе, а также об автомобиле. После этого покупатель должен отдать продавцу причитающиеся ему денежные средства. Следующий этап – оформление машины в ГИБДД.

Регистрация

С недавнего времени оформить на себя транспортное средство стало намного проще. Теперь его уже не требуется снимать с учёта. В итоге экономится время, а также деньги того, кто покупает транспорт. Автомобиль оформляется в любом ГИБДД. Не понадобится и транзитных номеров. В итоге следует отметить то, что сейчас приобретение автомобиля стало намного проще.

Читайте нас в: