Купить цементные штукатурки в Москве

Выбор конкретной штукатурной смеси напрямую зависит от предполагаемых условий использования (материал поверхности, его фактическое состояние, место расположения), стоимости, сложности нанесения, расхода, а также от типа последующего финишного покрытия. Приобрести состав с нужными свойствами можно в специализированном интернет-магазине, кликнув по ссылке https://vid-st.ru/assortiment/tsementnaya-shtukaturka/. Компетентные продавцы-консультанты охотно помогут, подскажут, расскажут о нюансах. Предложение очень большое и разнообразное.

О штукатурках

Цементные штукатурки общедоступны по стоимости, прочны и долговечны. Они не боятся высокой влажности, поэтому идеально подходят для фасадов и цоколей, а также стены внутри помещений с нестабильным микроклиматом. Фактическая область применения ограничений не имеет. Типовые гипсовые смеси используются исключительно в сухих отапливаемых помещениях. Они активно впитывают влагу из воздуха, набухают, отслаиваются, утрачивают первоначальные свойства.

Полимерные составы считаются универсальными. Обладают прекрасной адгезией с любыми материалами, подходят для работы внутри и снаружи зданий. При этом для черновых выравниваний поверхностей не подходят, поскольку слой нанесения сравнительно тонок. Их обычно берут для финишных и декоративных покрытий.

Простейшие цементные штукатурки, как правило, берут для выравнивания наружных стеновых поверхностей, поскольку от них требуется только прочность, морозоустойчивость и влагостойкость. Идеально, когда в названии присутствует соответствующая специализация. Например, «фасадная» либо «цокольная».

Классический процесс нанесения достаточно трудоемок, поэтому профессиональные штукатуры отдают предпочтение составам, в которых присутствуют добавки и пластификаторы. Они не только придают им требуемые свойства, но и существенно облегчают проведение работ.

Особенностью простейших цементных штукатурок является плохая паропроницаемость, которая является препятствием для нанесения на стены из ячеистых бетонов. Нужно искать специализированный состав.

Читайте нас в: