Деревянный дом

Когда мы думаем о деревянных домах, мы обычно представляем себе «старомодные» дома. На протяжении веков Россия была преимущественно «деревянной». Дома были прочными, качественными, теплыми и уютными. Наша страна всегда была богата лесами, и построить дом не составляет труда. Деревянные дома любят за то, что они экологически чистые, чего так не хватает в нашем современном мире.

Если вы решили построить дом из дерева, вам необходимо учесть несколько факторов. Решите, хотите ли вы купить готовый дом или построить его своими руками. Самое интересное, что бревенчатые дома уже готовы. Как так? Можно просто-напросто такой дом заказать. А именно, выберите нужный вам проект, постройте под него фундамент, а мастера привезут новый дом и соберут его для вас. Цена такого дома зависит от района, где строится дом, и от строительных материалов. При строительстве деревянного дома также обратите внимание на качество используемой древесины. И, естественно, не забудьте заделать швы, хотя бы при помощи вилатерма https://vid-st.ru/assortiment/vilaterm/?clear_cache=Y, который можно приобрести в компании ВИД-Строй.

Если вы любите оригинальность и готовые проекты вам не подходят, вам придется все делать самому. Вы должны составить собственные планы проекта и получить специальное разрешение на него. Наиболее распространенным типом деревянного дома является бревенчатый дом. Деревянные дома легче всего строить. Бревна имеют прямоугольное сечение и обрабатываются для того чтобы быть более ровными, чем обычные бревна. Сборка деревянного дома занимает всего 10 дней, а стены получаются прямыми.

Прямоугольные бревна естественной влажности — самый недорогой материал. Когда дом строится из «палок», его обычно обшивают сайдингом или «закладывают» кирпичом, поскольку «палки» часто бывают разных размеров и форм. После возведения стен часто образуются щели, и приходится добавлять изоляцию. При усадке бревен в отдельных срубах часто появляются трещины. Многим людям такая перспектива не нравится, что вполне понятно.

Второй вариант — натуральные влагостойкие бревна. Построить дом из таких бревен очень просто. Секрет в том, что в бревнах с обоих концов выпилены пазы и углубления, поэтому при укладке они получаются бесшовными. Сборка дома похожа на сборку конструктора Lego. В результате получается так, что не нужно тратить дополнительные средства, чтобы как-то загерметизировать швы. Но все же швы неизбежны даже при такой укладке, потому что срубы будут высыхать и трескаться.

Читайте нас в: