Проверяем качество лесоматериалов

Вот вы наконец-то решились построить загородный дом. Вот только вас мучает вопрос с выбором правильных пиломатериалов. Рынок переполнен всевозможными компаниями, и вы не знаете, какой из них лучше довериться. Для этого можно запросить специальный документ, подтверждающий качество изделий. Что такое сертификация пиломатериалов?  Узнать про услуги сертификации продукции и испытательных лабораторий вы можете на сайте m-sertif.ru.

Необходимость в сертификации пиломатериалов

В данном документе вы найдете все ответы на такие вопросы, как содержание трещин, грибка и других элементов, которые могут подпортить качество пиломатериалов. Сейчас подробно разберем, в каких случаях, и на каких условиях оформляется данный сертификат.

Данный документ необходим, чтобы подтвердить качество и соответствие материалов с нормами и стандартами. Вместо исследований в специальных лабораториях, оценку ставят посредством распиливания бревна. Если в нем не обнаружено никакой гнили и других элементов, тогда производитель получит сертификат, подтверждающий качество лесоматериала.

Для производителя деревянных изделий данная документация не является необходимой. Но так как рынок переполнен конкурентами, выделиться среди них хочется. Поэтому и проводят данную процедуру получения сертификации. Таким образом, можно завоевать доверие клиентов и вывести продукцию на другой уровень популярности.

Прохождение процедуры

К особенностям сертификации пиломатериалов можно отнести то, что данная процедура является достаточно сложной. Чтобы ее проделать потребуется выполнить несколько важных этапов:

  • отправить заявку с готовым заявлением о потребности прохождения соответствующей процедуры;
  • подготовить пакет документов;
  • отправить учредительные акты в аккредитованный центр.

Только после этого экспертная группа оформляет документацию о заключении или отказе в подтверждении качества.

Только аккредитованные организации имеют право на выдачу сертификации на пиломатериалы. К преимуществам сотрудничества с ними можно отнести:

  • оформлением документации занимаются исключительно дипломированные специалисты;
  • формирование цены осуществляется без каких-либо скрытых начислений;
  • можно осуществить сертификацию для любого продукта.

Кроме этого специалисты компаний могут представить вам качественную консультацию, в ходе которой вы получите ответы на все вопросы.

Не является офертой

 

Читайте нас в: