Кремнийорганическая краска КО-42Т

В современных отраслях машино и станкостроения, строительных и ремонтных заводах особую роль отводят обработке изделий специальными защитными составами. Для каждого конкретного изделия используется свой состав подходящий по структуре и качеству. В лакокрасочной отрасли такие составы бывают в виде: отвердителей, эмалей, красок, лаков, шпатлёвок, грунтовок, ингибированных составов, цинконаполненных композиций и т.д. Материалы для металла хорошего качества и по доступной цене, сейчас можно приобрести на сайте ПОЛИТАКС.

Также существует классификация и по сфере применения таких материалов, например: всевозможные краски по ржавчине, металлу, бетону и т.д. Кремнийорганическая краска КО-42Т применяется, например, для защиты от воздействия коррозии на конструкции из металла. Также для защиты от воздействия солёной морской и пресной вод, а также для противокоррозионной защиты поверхностей стальных емкостей для холодной питьевой воды. Используется для противокоррозионной защиты металлических поверхностей оборудования горячего водоснабжения.

Такая краска обладает повышенной водостойкостью, создаёт экологически чистые покрытия. Должны соблюдаться определённые условия нанесения. Перед началом работ, основу краски смешивают с цинковым порошком, фильтруют с помощью сита. Иногда краску разбавляют техническим этиловым спиртом. Окрасочные работы с применением красок КО-42 и КО-42Т ведутся при температуре воздуха от — 10ºС до + 35ºС.

Чтобы наносить следующий слой покрытия рекомендуется выждать до полного высыхания (приблизительно около двух часов). Кремнийорганическая краска ко-174 применяется для защиты металлических поверхностей от коррозии, для отделки наружных элементов зданий и сооружений, для атмосферостойких декоративных покрытий изделий из бетона. Способы нанесения у краски ко-174 могут быть разные: с помощью кисти или валика, а также пневматическим распылением. Перед нанесением краску тщательно перемешивают и разбавляют специальным растворителем. Перед нанесением следующего слоя, убедитесь, что предыдущий слой высох. При обычной температуре сушить изделие можно около часа.

Стоит отметить, что подобные лакокрасочные изделия очень вредны и огнеопасны. Использовать их следует строго по инструкции, хранить, как можно дальше от света и прямого воздействия солнечных лучей. Также такая продукция в обязательном порядке должна иметь все необходимые сертификаты и удостоверения соответствия.

Читайте нас в: