Сельскохозяйственные мульчеры

Мульчеры – это одна из разновидностей сельскохозяйственной техники, предназначенная для борьбы с низкорослой древесно-кустарниковой растительностью, измельчения веток и подготовки земель к использованию по предназначению. Они выпускаются уже лет 70, но актуальный функционал обрели относительно недавно с появлением гидравлических приводов и синхронизации редукторов. Существующие модельные ряды длинны и многогранны, поэтому для приобретения оборудования с заданными техническими характеристиками рекомендуем обратиться в специализированную компанию «ТРАТОРИЯ ГРУПП» (rotovator.ru). Для этого достаточно кликнуть по ссылке https://rotovator.ru/catalog/selskokhozyaystvennaya-tekhnika/selskokhozyaystvennye-mulchery/.

О мульчерах

Измельчители бывают самоходными (на гусеничных шасси) и навесными. Первые из них представляют собой полноценные машины с необходимым функционалом и элементами управления. В объективном плюсе – высокая проходимость и производительность, а в минусе – узкая специализация.

Навесное оборудование адаптировано под все разновидности самоходных шасси, включая бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, трактора. Корневища, к примеру, можно первоначально извлечь с помощью ковша экскаватора, а после измельчить, просто заменив ковш (или отвал) мульчером. Другими словами, данный вариант не только универсальный, но и более дешевый. Естественно в совокупной номенклатуре присутствуют и целевые модификации, разработанные под вполне конкретные прикладные задачи.

Нюансы выбора

Основным рабочим узлом является ротор, оснащенный подвижными либо неподвижными зубьями. Первые из них, как правило, используют в сочетании с маломощным носителем. Для них характерна сравнительно высокая производительность и надежная защита от перегрузок. Не рекомендуется использовать на каменистых почвах, для извлечения корневищ и измельчения деревьев.

Роторы с фиксированными зубьями намного дороже, но имеют продолжительные эксплуатационные ресурсы. Они не подходят для мелких кустарников, но с прочими задачами справляются отлично. Надежные крепления не боятся встреч с крупными камнями и иными подобными препятствиями.

Читайте нас в: