Встроенные шкафы купе — удобно, красиво, вместительно

Катастрофически не хватает места в квартире? Используете каждый сантиметр полезной площади, а вещи все равно некуда складывать? Не знаете как выйти из этого положения? Но ведь можно просто установить встроенные шкафы купе и создать удобное и вместительное хранилище для любых вещей!

Что такое встроенный шкаф купе

Шкаф, который монтируется в любой свободный промежуток квартиры и при сборке имеет несколько отсутствующих составных элементов корпуса, называется встроенным. У этого вида мебели могут отсутствовать как задние или боковые стенки, так и пол, и потолок. Конструктивные особенности и комплектация зависит исключительно от выделенного пространства под шкаф и индивидуальных требований заказчика. Шкаф-купе — это встроенная или отдельностоящая конструкция для хранения вещей: одежды, обуви, аксессуаров. Шкаф-купе может служить перегородкой, которая разделяет жилую зону и гардеробную. От других одежных шкафов шкаф-купе отличается конструкцией дверей: они раздвигаются в стороны и не занимают много места. Фасады шкафов-купе делают из ЛДСП — ламинированной древесно-стружечной плиты, дерева, зеркального или цветного стекла. Заказать шкаф купе в Минске вы можете тут.

Преимущества встроенной мебели

В целях экономии свободного пространства и обустройства вместительного хранилища для личных вещей целесообразней всего устанавливать встроенные шкафы купе.

Преимуществ у этого вида мебели сразу несколько:

  • Небольшая цена. За счет отсутствия некоторых элементов конструкции, стоимость шкафа значительно снижается.
  • Пыленепроницаемость. Благодаря плотному прилеганию раздвижной двери и монтажу конструкции под потолок, вероятность скапливания пыли в месте хранения одежды сводится к нулю.
  • Рациональное использование площади. Встроенную мебель можно установить в самый неудобный уголок и получить в результате удобный и вместительный шкаф, в котором будет использоваться каждый сантиметр.

Определиться с комплектацией и установить встроенный шкаф купе в нужное место вам помогут специалисты.

Читайте нас в: