Газовый котел напольный

Чугунные напольные газовые котлы заслуженно считаются наиболее эффективными системами отопления – они отличаются компактными размерами, потребляют минимум топлива, а способны прослужить долгое время – до 40-50 лет! Последний фактор связан с тем, что практически все напольные газовые котлы отливаются из проверенного материала – серого чугуна, известного тем, что он практически не корродирует. Узнать про срочный кредит наличными в Казахстане, вы можете по ссылке https://kazlenta.kz/54933-srochnyy-kredit-nalichnymi-v-kazahstane.html https://kazlenta.kz/54933-srochnyy-kredit-nalichnymi-v-kazahstane.html.

Чугунные напольные котлы

Чугунные напольные котлы получили собственное оригинальное название за тот факт, что они устанавливаются прямо на пол – основание бетонного пола или подсобного помещения. И чем ниже будет установлен котел, тем выше окажется его производительность. Недаром, самые лучшие версии чугунных напольных газовых котлов имеют уровень КПД не ниже 89-91%, поскольку будет наблюдаться естественная тяга. Использовать дополнительные нагнетательные вентиляторы, которые имеются в настенных или биореакторных котлах, здесь не придется.

Чем выше окажется уровень КПД любого оборудования, тем выше оказывается топливная эффективность. Они расходуют в среднем не более 3-4 куб/м газа. Данный показатель свойственен газовым котлам средней (не более 15-18 кВт) мощности. Но стоит котлу как следует прогреть дом, то расход газа автоматически снижается до самых низких значений – не более 1-2 куб/м в час!

Чугунные напольные газовые котлы способны эффективно эксплуатироваться даже при сниженном давлении газового топлива, которое может падать ниже 13 мбар. Гравитационные газовые котлы, как только давление теплоносителя оказывается ниже нормы, не способны обогревать окружающие комнаты – они, по большей части, нагревают самих себя. Но что касается чугунных версий, то они имеют в своей конструкции встроенные многоходовые циркуляционные насосы, которые автоматически включаются, как только циркуляция теплоносителя окажется ниже нормы.

Последние версии чугунных напольных котлов способны максимально эффективно не только прогревать жилые помещения, но нагревать воду. В последнем случае в камеру сгорания котла инсталлируется дополнительный теплообменник из чугунного материала, который и играет роль второго контура – вода будет нагреваться с такой большой скоростью (до 7-8 л/мин), что для дома более не потребуется покупать электрический или проточный водонагреватель.

Читайте нас в: