Недорогие туры летом

Северная столица привлекает к себе туристов благодаря своей красоте и уникальности. Туры в Санкт-Петербург откроют гостям частичку загадочной русской души. Например, самый старый в стране Витебский вокзал (1837 года) удивит тем, что поезда отправляются со второго этажа станции. Или чудные поверья петербуржцев, согласно одному из них самая высокая в мире монолитная колонна «Александрийский столп», посвященная Александру I и победе в войне 1812 года, символизирует жизнь города. Пока он стоит, на верхушке которого поднимает свой крест ангел, будет стоять и город на Неве. Кстати, если разыскиваются вип туры из краснодара, то стоит посетить сайт https://taplink.cc/.

История создания Петербурга тоже весьма необычна. Изначально многие не верили в осуществление безумной задумки Петра I, который решил построить город на затапливаемой рекой местности, но идея была воплощена в реальность. Северная столица стала настоящим шедевром мировой архитектуры, и спустя даже три столетия не перестает удивлять своей красотой и величием.

Русла многочисленных рек и каналов, протекающих по городу, диктовали необходимость постройки мостов. Сегодня это визитная карточка Санкт-Петербурга. Вечером в период летней навигации можно наблюдать за разводкой мостов, а днем прогуливаться по ним. Самым длинным разводным мостом в Питере считается Александра Невского. Он соединяет проспект Заневский с площадью Александра Невского, откуда рукой подать к главной городской улице, также названной в честь знаменитого адмирала. Здесь расположено 240 зданий, удивляющих своей царской архитектурой.

Гуляя по Невскому проспекту, можно попасть на Аничков мост и увидеть скульптуру «Укрощение коней», созданную архитектором Петром Клодтом. Популярны среди гостей и местных жителей набережные вдоль реки Фонтанки, каналов Грибоедова и Мойки. На набережной канала Грибоедова возвышается мрачный, но величественный Казанский собор, а справа виднеется собор Спаса-на-Крови.

Панораму набережной Мойки лучше всего видно с Зеленого (или Полицейского) моста, где на правом боку Невского расположено наиболее старинное здание – Строгановском дворец. Мойку также пересекает Синий мост – самый широкий в Питере. Фактически это продолжение Исаакиевской площади, на которой расположен знаменитый Мариинский дворец. 

Описать все мосты Санкт-Петербурга невозможно, ведь их насчитывается около 800, из них 13 разводных. Лучше всего посетить город лично и полюбоваться великолепной архитектурой на фоне речной водной глади. Наша компания организует для вас знакомство с культурной столицей и великолепный отдых. А VIP гостей ждет один из самых известных и дорогих отелей Питера — гостиница Астория.

Читайте нас в: