Топ 5 компаний по строительству быстровозводимых зданий в РБ

Быстровозводимые здания из металлоконструкций представляю собой прочные сооружения, в основе которых находится металлический каркас. Подобные объекты по техническим и эксплуатационным характеристикам ничуть не уступают проектам, реализованным при помощи стандартных технологий. Строительством быстровозводимых зданий занимаются специализированные компании. Как правило, у таких подрядчиков есть собственные производственные базы, на которых они изготавливают металлокаркасы для будущих строений.

Одной из самых популярных услуг в Беларуси является строительство быстровозводимых зданий под ключ. Компании, работающие в данном направлении, не только изготавливают полный комплект для строительства объекта, но и осуществляют его монтаж. При выполнении полного цикла работ подрядчик также оформляет все разрешительные документы и занимается монтажом фундамента.

Astron

Эта компания работает на строительном рынке Беларуси с 2004 года. За это время она успешно реализовала проекты во всех частях страны. Компания сотрудничает как с представителями малого бизнеса, так и с крупными промышленными предприятиями. Первостепенным для организации является выполнение требований заказчика, поэтому для каждого клиента разрабатывается отдельный проект здания. К преимуществам быстровозводимых зданий этой компании относят:

  • Отсутствие промежуточных колонн при строительстве крупных объектов.
  • Высокую теплоемкость и экономию на обогреве строения.
  • Качественную фальцевую кровлю с гарантией до 20 лет.
  • Огромное количество планировок и возможно адаптации объекта под особенности компании.

Специалисты фирмы сообщают клиенту точные сроки строительства еще до начала проектирования. Сразу после первоначального опроса инженеры производят все необходимые расчет и сообщают их заказчику. После предварительного согласования наступает этап проектирования, во время которого клиент сможет вносить все необходимые правки.

Помимо возведения зданий под ключ компания также осуществляет продажу готовых металлокомплектов. Заказчик может самостоятельно решить вопрос со строительством. Компания устанавливает стоимость здания за 1 м2. При этом учитываются требования клиента к температурному режиму, условиям эксплуатации, предполагаемым нагрузкам. Срок производства одного комплекта составляет от 12 до 14 недель. На него предоставляется гарантия до 3 лет.

«ШаркСтрой»

Эта компания специализируется на строительстве теплых и холодных быстровозводимых зданий в Минске и других городах Беларуси. В каталогах компании множество типовых проектов, среди которых можно найти приемлемые решения практически для любой сферы бизнеса. Отличительные особенности сотрудничества с этой компанией:

  • Клиенту достаточно выбрать нужный перечень работ, и специалисты приступят к выполнению заказа.
  • Общие сроки строительства редко превышает 2-3 месяца.
  • Клиент получает гарантию на все выполненные работы.

Заказчик может пригласить на объект инженера-консультанта, который произведет предварительные расчеты.

«Астра»

Эта компания более 10 лет занимается строительством быстровозводимых зданий различной спецификации. Отличительной особенностью учреждения является наличие собственной производственной базы, позволяющей в кратчайшие сроки изготовить комплект для монтажа строения. Компания предлагает клиентам множеством типовых решений:

  • холодный или теплый склад;
  • навес;
  • ангар;
  • промышленный цех.

На все выполненные работы и монтажные комплекты фирма предоставляет длительную гарантию. Здания могут быть любого размера и комплектации.

Rolt Metal

Эта компания специализируется на модульном строительстве. Одним из направлений деятельности фирмы являются быстровозводимые здания на основе металлических каркасов. Компания работает не только на территории Беларуси, но и в странах СНГ. Быстровозводимые здания этого учреждения отличаются:

  • высокой прочностью;
  • простотой сборки;
  • относительной компактностью комплекта;
  • привлекательным дизайном.

Средний срок эксплуатации строений составит 50 лет. Здание может быть как холодным, так и теплым. Стоимость рассчитывается из площади и требований клиента к техническим характеристикам объекта.

«АС Профиль»

Эта компания работает на базе собственной производственной площадки. Фирма адаптировала технологию быстровозводимого строительства для возведения небольших кафе и торговых точек, автомоек, магазинов, жилых домов, станций техобслуживания. Клиенту предоставляется подробная информация по проекту, благодаря чему он сможет сделать грамотный выбор. Помимо одноэтажных объектов фирма возводит и двухэтажные утепленные здания с современным дизайном.

Читайте нас в: